Эксперты: небоскреб «Ингрия» не испортит петербургских панорам - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Эксперты: небоскреб «Ингрия» не испортит петербургских панорам - «Свежие новости строительства»
Эксперты: небоскреб «Ингрия» не испортит петербургских панорам - «Свежие новости строительства»
Завершен анализ влияния небоскреба «Ингрия тауэр» на петербургские панорамы. По мнению проводивших его экспертов, высотка на Поклонной горе не вторгнется ни в один из видов центра города. Небоскреб собираются возвести на северо-восточном углу Северного проспекта и проспекта Энгельса. Прежде там

Завершен анализ влияния небоскреба «Ингрия тауэр» на петербургские панорамы. По мнению проводивших его экспертов, высотка на Поклонной горе не вторгнется ни в один из видов центра города.


Небоскреб собираются возвести на северо-восточном углу Северного проспекта и проспекта Энгельса. Прежде там находились малоэтажные постройки трикотажной фабрики, демонтаж которых выполняет группа компаний «Размах». Планируется, что полностью площадка будет зачищена к середине лета.


Предполагается строительство двух зданий, объединенных общим стилобатом. Высота небоскреба составит до 166 метров, рядом будет вдвое меньший дом, предназначенный для контор. В небоскребе планируется размещение гостиницы, а также фитнес-центра, ресторанов и магазинов. Инвестором проекта «Ингрия тауэр» выступает ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.»). Проектированием занимается ООО «Архитектурная мастерская Цыцина».


Неоднократно высказывалось мнение, что будущий небоскреб может вторгнутся в панорамы центра Петербурга. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть этот тезис, было заказано исследование влияния высотки на городские панорамы, выполняли его эксперты ГКУ «НИПЦ генплана Санкт-Петербурга».


«Заключение было заказано Институту генплана в начале года. Главная задача, которой мы хотели достичь, это подтвердить нашу уверенность, что знаковый объект Ingria Tower не будет мешать и диссонировать с городским видом из центра Петербурга. В принципе эксперты подтвердили наше предположение — ни на одном из планов, выстроенных из исторического центра, Ingria Tower не выделяется из городской среды», — рассказал Павел Бережной, исполнительный директор ООО «Строительная компания „С.Э.Р.“».


Тем не менее нашлись у экспертов и претензии к будущему небоскребу. В частности, в заключении сказано, что здание будет плохо восприниматься со стороны Верхнего и Среднего Суздальских озер, в связи с чем была рекомендована более сложная проработка силуэта объекта с увеличением его ступенчатости и прорисовкой венчающей части.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика