В АКОН рассказали, как управляющие компании справляются с дефицитом бумаги - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » В АКОН рассказали, как управляющие компании справляются с дефицитом бумаги - «Недвижимость»
В АКОН рассказали, как управляющие компании справляются с дефицитом бумаги - «Недвижимость»
Олеся Ходунова / АиФ Москва, 24 марта - АиФ-Москва. Дефицит и резкий рост стоимости офисной бумаги заставил управляющие компании искать варианты для печати платежных документов. В Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН) рассказали «Российской газете» о некоторых способах экономии на


Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Дефицит и резкий рост стоимости офисной бумаги заставил управляющие компании искать варианты для печати платежных документов. В Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН) рассказали «Российской газете» о некоторых способах экономии на бумаге.



В последние годы управляющие компании стараются перейти на электронные квитанции, но это не всегда возможно. Платежки рассылаются на электронную почту, в Viber, WhatsApp, их можно получить в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении.



В тех УК и ТСЖ, где активно используется бумага, печатают платежки на черновиках, уменьшают их размер, чтобы на одном листе помещались два документа. Одна из московских компаний хочет выставлять квитанции раз в три месяца.


«Печатать квитанции на старых документах — не всегда подходящий вариант. В документах может оказаться служебная информация или персональные данные. Прогрессивные УК размещают электронные квитанции на сайтах в личном кабинете, там же их сразу можно оплатить. Или высылают на электронную почту как вложение», — заявил президент Ассоциации АКОН Никита Чулочников.



Напомним, ранее в Минпромторге РФ пообещали за неделю решить дефицит с офисной бумагой. Он возник из-за того, что один из крупнейших комбинатов столкнулся с перебоями в поставке импортных химикатов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика