«Тулапресса» под прессом - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » «Тулапресса» под прессом - «Недвижимость»
«Тулапресса» под прессом - «Недвижимость»
"Тулапресса" под прессом? http://www.youtube.com/watch?v=oPEViBcXU5Q Стаья была удалена ради другой статьи: http://www.tulapressa.ru/2012/06/v-novomoskovske-14-semej-poluchili-klyuchi-o... Это версия страницы http://www.tulapressa.ru/2012/05/kto-stoit-za-kriminalnym-rasseleniem-grazhda... из кэша


«Тулапресса» под прессом - «Недвижимость»

"Тулапресса" под прессом?


http://www.youtube.com/watch?v=oPEViBcXU5Q Стаья была удалена ради другой статьи: http://www.tulapressa.ru/2012/06/v-novomoskovske-14-semej-poluchili-klyuchi-o... Это версия страницы http://www.tulapressa.ru/2012/05/kto-stoit-za-kriminalnym-rasseleniem-grazhda... из кэша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 31 май 2012 08:11:55 GMT. Текущая страница за прошедшее время могла измениться.


Таков закон СМИ?


Зачем заниматься двурушничеством??? Удалять статьи?! http://www.tulapressa.ru/2012/05/kto-stoit-za-kriminalnym-rasseleniem-grazhdan-v-novomoskovske/ Кто стоит за «криминальным» расселением граждан в Новомосковске? Рубрика:Аналитика,Главные новости,Тульские новости
Во втором по величине городе Тульской области Новомосковске разгорается нешуточный скандал, связанный со «странными» пожарами в ветхом фонде, переселением погорельцев и возможным строительством на месте домов нового жилого комплекса. Скандал этот уже грозит стать основой для социального протеста большой группы граждан, которые уже сейчас открыто выражают недовольство действиями местных властей, в частности, главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.
Открытое противостояние жителей и администрации началось 28 мая, когда был снесен  аварийный дом, расположенный по адресу ул.Калинина, 33.
- Мероприятие проводилось в экстренном режиме, что связано с участившимися случаями поджогов аварийных домов в городе,- сообщила пресс-служба администрации города.
Сразу  два возгорания произошли в минувшую субботу, 26 мая, в домах Калинина, 33 и Водопьянова, 7.  Фактически, в этих домах уже никто не проживает, но одна семья остается прописанной в доме Калинина, 33. В соответствии с законом, для временного размещения им было предложено благоустроенное помещение маневренного жилого фонда.
Одна семья- это мать и сын Павловы. Валентина Павлова поселилась в доме на Калина 33, когда он еще не считался аварийным.
По ее словам, до весны этого года особого дела до ветхих строений не было ни у кого. Однако, с апреля в старых домах начались пожары.
- Первый пожар у нас был в ночь на 17 апреля. Квартиры не пострадали. Пострадал лестничный пролет – несколько ступенек (они у нас деревянные) выгорело. Меня хотели эвакуировать. Я отказалась.
Всего было 4 крупных пожара, последний из которых в субботу, 26 мая, причем сразу по двум адресам.
-В понедельник дом под снос, – пообещал в твиттере Вадим Жерздев.
Решить квартирный вопрос погорельцам предлагали несколько раз. Об этом в личном микроблоге твиттер также писал глава администрации МО г. Новомосковск. Подтверждает это и 61-летняя Валентина Григорьевна. Только к общему знаменателю прийти так и не удалось.
По ее словам, первый вариант, предложенный для переселения – квартира на ул. Орджоникидзе в Новомосковске. Но вариант этот только на первый взгляд мог бы показаться идеальным вариантом решения проблемы с жильем. Все «плюсы» новостройки на себе испытала еще одна из жительниц «ветхого микрорайона» Ирина Скороход, которая когда- то жила в соседнем со снесенном доме.
- Я бывший житель этого квартала. Я больше не могла снимать квартиру на учительскую зарплату. И поэтому вселилась в новое жилье на улице Орджоникидзе, где куча недоделок, куча брака, подрядчик не выполняет свои обязательства. Дома, в которые жители должны были переселиться, должны были быть сданы в декабре 2010 года. Строительство идет до сих пор, и люди которые проживают в аварийном жилье, видя, как сроят новые дома, просто не хотят туда идти. Мало того, оказывается дом, в котором я живу, еще не сдан. А вот квартплата начисляется исправно, – поделилась с корреспондентом ИА «Тульская пресса» женщина.
- Когда после очередного возгорания к нам приезжал Жерздев, я отказалась переезжать на Орджоникидзе. Я ответила, что  не лягушка, чтобы на болоте жить. Дома ведь эти   построили на болоте, – вспоминает Валентина Павлова.- Там предлагают такие закуточки- у хорошего хозяина свиньи живут лучше. Нам говорят не нравится – прописывайтесь в новой квартире на Орджоникидзе, приватизируйте- продавайте. И покупайте себе другую. А кто купит-то такое г…..
- Новые дома, в которые переедут участники программы переселения, в настоящий момент находятся в завершающей стадии строительства. Срок сдачи  – 1 июля,- поясняет ситуацию тот же официальный сайт городской администрации.
После сноса дома Валентине Григорьевне и ее сыну предложили еще один вариант: - Мне предложили дом заботы. Мы отказались – нет ничего постояннее, чем временное. Там шлагбаум. Никому ни прийти, ни зайти – только по списку. Что это за жизнь. И нам сказали -  ждите вторичное жилье.
Похоже, что пожары в домах происходят для освобождения земельных участков. В ход идет банальный поджег. Это подтверждают и специалисты.
- Дома не огорожены, вход в них по сути свободен для всех. В данном случае, мы имеем дело со стопроцентным поджогом. В обоих случаях загоралась середина здания – это не может быть совпадением, – прокомментировал последний случай возгорания сотрудник пожарной службы корреспонденту местного ИА «Новомосковск сегодня».
При этом, если в ряде случаев вопрос о поддержке погорельцев решается годами, то, в данной ситуации, администрация города отчего-то торопится как можно быстрее расселить или, скорее, выселить пострадавших. Уже сейчас озвучены планы по сносу новых домов.
- По поручению главы администрации, процесс сноса аварийных домов будет максимально ускорен. В самое ближайшее время будут снесены дома ул. Калинина, 31а и Водопьянова, 7. Аварийные дома по адресам ул. Водопьянова, 1, 9, 17 так же полностью расселены и готовы к сносу,- сообщает та же пресс-служба горадминистрации.
Сами жители полагают, что такая «оперативность» в ликвидации ветхого сектора связана с тем, что судьба их участка уже давно решена «наверху». По мнению пострадавших, на месте их жилья власти будут строить жилой комплекс для обманутых дольщиков «Социальной инициативы».
- Им нужна площадка, там недостроенный дом «Социальной инициативы». Когда-то Жерздев руководил группой обманутых вкладчиков в 2009 . Им нужна эта площадка, их, наверное, теребят. Он заявлял даже, по – моему, по телевидению, что любыми способами заставит жителей переселиться в эти дома на улице Орджоникидзе. Только сейчас люди живут в центре города, а переехать придется в микрорайон Северный. Вот такая у нас ситуация, криминальная какая-то, – характеризует ситуацию в городе еще один собеседник агентства, пожелавший остаться неизвестным.
Пока же, похоже, в Новомосковске идет прямое нарушения ст.40 Конституции РФ. Согласно закону, «каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами».
Семья Валентины Павлова жилища лишилась, не получив взамен достойных вариантов. Сейчас она с сыном живет в «однушке» в бараке в одном из приграничных с Новомосковском поселков.
В истории противостояния жильцов и власти, пока повела в счете администрация.
Интересно: а найдут ли вообще поджигателей неугодных ветхих домов?
ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.
Это все променяли на вот эту статью: http://www.tulapressa.ru/2012/06/v-novomoskovske-14-semej-poluchili-klyuchi-ot-novyx-kvartir/


 


Шоу маст гоу он!!!???


 


Криминальное расселение в Новомосковске Тульской области  продолжается! Сегодня ночью подожгли аварийный  дом №31 по улице Калинина. Это 5й подожженный дом!


Источник: blogs.mail.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика