Рынок недвижимости Ллорет-де-Мар - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Рынок недвижимости Ллорет-де-Мар - «Зарубежная недвижимость»
Рынок недвижимости Ллорет-де-Мар - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Курортный город Ллорет-де-Мар находится на престижном испанском побережье Коста-Брава; в целом стоимость жилья на Коста-Браве соответствуют элитному статусу побережья, но в Ллорет-де-Мар можно найти множество выгодных по цене предложений. Побережье Коста-Брава

Источник: HomesOverseas.ru
Рынок недвижимости Ллорет-де-Мар - «Зарубежная недвижимость»

Курортный город Ллорет-де-Мар находится на престижном испанском побережье Коста-Брава; в целом стоимость жилья на Коста-Браве соответствуют элитному статусу побережья, но в Ллорет-де-Мар можно найти множество выгодных по цене предложений.

Побережье Коста-Брава

Средиземноморские побережья Каталонии широко известны не только в Европе, но и во всем мире, все они пользуются большим спросом, но Коста-Брава занимает среди них особое место. Оно начинается на северо-востоке Испании, на границе с Францией, и продолжается до самого Бланеса. Коста-Брава переводится как «дикое побережье».

Коста-Брава отличается от Коста-Дорады, Коста-Гарраф и даже от соседней Коста-дель-Марезме. Это побережье с чистейшей прозрачной водой, здесь больше лесов и красивейших бухт, окруженных живописными рощами и скалами. На Коста-Браве можно совершать прекрасные прогулки вдоль берега, но рельеф здесь не очень простой, есть многочисленные спуски и подъемы, ведь скалы очень близко подходят к кромке воды.

Любителям теплой воды следует учесть, что Коста-Брава расположена севернее других побережий Каталонии и, если планируется поездка не в разгар летного сезона, то вода может оказаться значительно прохладнее, чем на побережьях к югу от Барселоны. При этом Коста-Браву можно порекомендовать тем, кто не любит или плохо переносит жару - в летние месяцы здесь прохладнее, легкий морской бриз прекрасно освежает.

Пожалуй, самое большое отличие Коста-Бравы от Коста-Дорады заключается в том, что на Коста-Браве многие пляжи окружены хвойным лесом, а вот Коста-Дорада порадует южными пейзажами и пальмами вдоль набережных. Кстати, любители спорта (прежде всего, дайвинга или серфинга), предпочтут Коста-Браву: здесь гораздо больше шансов получить незабываемые впечатления от этих занятий.

Благодаря Средиземному морю на Коста-Браве мягкий субтропический климат круглый год. Зимой средняя температура держится примерно на отметке 8-12°C, летом же лона достигает 30°C, температура воды – около 23°C. Весной и осенью температура в регионе обычно выше 20°C.

Особенности Ллорет-де-Мар

В Ллорет-де-Мар есть восемь пляжей с красивым, словно золотым песком, среди них как многолюдные, шумные, так и тихие, уютные.

Главный пляж в центре курорта называется Плайя-де-Ллорет, узнать его можно по старинному замку. Длина Плайя-де-Ллорет чуть больше 1,5 км, а ширина - 40 метров. В километре к западу от центра Ллорет-де-Мар находится ещё один большой пляж Феналс, который имеет протяженностьболее 7 км и 50 метров в ширину. Пляж Са-Боаделла прекрасно подходит для отдыхающих с детьми благодаря пологому спуску в воду. 450-метровый пляж Санта-Кристина подойдёт любителям отдыха в уединённых местах: он находится примерно в трех километрах к западу от главного пляжа и расположен между двумя большими скалами, которые защищают его от ветра. Санта-Кристина считается самым живописным пляжем в городе. На пляже Каньеллес, примерно в трёх километрах от главного пляжа, есть небольшая гавань и яхт-клуб, на пляже можно заниматься несколькими видами водного спорта или отправиться на морскую прогулку. А ещё любителей водных развлечений ждёт один из крупнейших аквапарков Европы Waterworld.

Помимо природных красот, в городе, история которого восходит к IV веку до нашей эры, есть и исторические достопримечательности. Замок Кастель-де-Сан-Хуан – это сохранившийся памятник средневековой Испании. К сожалению, уцелели только фундамент и башня замка, с которой открывается сказочный вид на побережье.

Уединенная церковь Сант-Рома, построенная в 1522 год, известна как типичная представительница каталонского модерна. Кроме того, в городе есть ещё один замок - Кастель-д'эн-Плаха, который был построен у подножия холма недалеко от залива Са-Калета в середине прошлого века.

Ботанический сад Санта-Клотильда, расположенный рядом с пляжем Феналс, — это одно из самых живописных мест Ллорет-де-Мар. Этот сад, спроектированный в духе итальянского Возрождения, существует уже более ста лет и считается одним из лучших исторических средиземноморских садов в Европе.

Отдельно стоит сказать о ночной жизни. Если вы ищете тихий городок, то это не про Ллорет-де-Мар. В городе есть более 300 развлекательных заведений, где круглый год проходят шумные вечеринки.

Как добраться из России

Ллорет-де-Мар находится в 75 километрах от аэропорта Барселоны и в 30 километрах от аэропорта Жироны. Среднее время полёта Москва-Барселона 4 часа 15 минут. От аэропортов до Ллорет-де-Мар регулярно ездят автобусы, можно взять такси илиарендовать машину. Добраться из Жироны на автобусе или машине можно всего за полчаса.

В Ллорет-де-Мар нет собственного железнодорожного вокзала, поэтому на поезде из Барселоны можно доехать до соседнего города Бланес за полтора часа. Из Бланеса в Ллорет-де-Мар ходит автобус, продолжительность поездки составит 20 минут.

Из европейских городов доехать до курорта можно и на автомобиле, обходясь без самолетов и поездов. К примеру, от Мадрида до Ллорет-де-Мар 690 км, поездка займёт 6 часов, а от Парижа – 975 км и 9 часов дороги

Рынок недвижимости

В Ллорет-де-Мар обычно предлагается большое количество бюджетных по меркам Коста-Бравы вариантов квартир, подходящих для тех, кто предпочитает не расходовать слишком много средств на покупку. Помимо недвижимости в самом городе, можно также выбрать вариант в пригородных урбанизациях, как правило, на возвышенности с видами на море, где в основном представлены дома премиум-класса.

При выборе недвижимости для покупки стоит определиться с целью: планируете ли вы сами проживать здесь круглый год, проводить летние отпуска или же сдавать в аренду. Для постоянного проживания лучше выбрать таунхаус или дом в тихих урбанизациях, где практически нет туристов. В урбанизации Сьерра-Брава, которая находится на горе, можно приобрести виллу с видом на море. Из Сьерра-Бравы удобно ездить на уеденный пляж в бухте Каньелес. Ещё один вариант – это квартира в закрытом комплексе, например, в районе Фенальс (его особенно любят русскоговорящие, здесь даже есть несколько магазинов с русскими продуктами). Вообще Фенальс – это идеальное место для семейной жизни, где есть всё необходимое, а до мора можно добраться за 10 минут.

Шумный центр лучше не рассматривать для постоянного проживания. Но если же вы планируете покупку с целью инвестиции и последующей сдачи в аренду – однозначно стоит обратить внимание на этот район, а также на близость конкретного объекта к морю. В таком случае стоит рассмотреть квартиры в центре города, в районе Фенальс или дома в урбанизациях Кала-Каньелес, Кала-Сан-Францеск, Монтгода.

Недвижимость в Ллорет-де-Мар в большинстве своём считается высоколиквидной. Так как это курортный город, то спрос есть как на долгосрочную, так и на краткосрочную аренду. Стоит избегать разве что покупки жилья в плохом состоянии, например, с плесенью.

Несмотря на пандемию, цены на недвижимость в Ллорет-де-Мар не упали, а наоборот продолжают расти. Дело в том, что в Испании после локдауна появился большой спрос на дома с собственной территорией в пригородах и небольших городках, таких как Ллорет-де-Мар. Многие переехали сюда из мегаполисов или приобрели вторую резиденцию.

Недвижимость в Ллорет-де-Мар можно назвать доступной для среднего класса. Стоимость квартир в городе начинается примерно от 120 000 и выше, однако можно найти и маленькую квартиру-студию примерно за 70 000 евро. В Сьерра-Браве можно приобрести дом с видом на море примерно за 400 000 евро. Цены на роскошные виллы в бухте Каньелес начинаются с 500 000 евро. Однако наибольшим спросом пользуется недвижимость среднего ценового диапазона.

Эксперты считают покупку недвижимости в этом городе прекрасной инвестицией. Средняя стоимость квадратного метра в Ллорет-де-Мар по данным портала Idealista на июнь 2021 года составляет 1892 евро за кв.м. Это на 0,9% больше, чем в июне 2020 года. Рост в последние годы был незначительный, но со снятием ограничений он снова может оказаться достаточно резким, как в 2017-2018 годах, когда цены поднимались на 5-6% в год. Поэтому риелторы уверены: сейчас вполне выгодное время для покупки.

Благодарим за помощь в подготовке материала:

Ольгу Попову, основателя LUXBARCELONA

Павла Маслова, исполнительного директора агентства недвижимости Estate Barcelona

Елену Гросс, управляющего партнера агентства EuropaHome


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика