В Нью-Йорке опустели тысячи квартир - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » В Нью-Йорке опустели тысячи квартир - «Зарубежная недвижимость»
В Нью-Йорке опустели тысячи квартир - «Зарубежная недвижимость»
Источник: Лента В одном из районов Нью-Йорка на Манхэттене в результате падения спроса на аренду из-за пандемии коронавируса опустели тысячи квартир. Об этом сообщает CNBC. Фирма Miller Samuel, занимающаяся оценкой недвижимости, предоставила статистические данные. Как сообщают представители

Источник: Лента
В Нью-Йорке опустели тысячи квартир - «Зарубежная недвижимость»

В одном из районов Нью-Йорка на Манхэттене в результате падения спроса на аренду из-за пандемии коронавируса опустели тысячи квартир. Об этом сообщает CNBC.

Фирма Miller Samuel, занимающаяся оценкой недвижимости, предоставила статистические данные. Как сообщают представители компании, в августе 2020 года количество пустующих квартир на Манхэттене достигло 15 тысяч. Эта цифра почти в три раза больше, чем была год назад, — тогда она составляла 5,6 тысячи квартир. Эксперты отмечают, что за последние 14 лет это крупнейшее падение рынка аренды недвижимости, от которого больше всех пострадали однокомнатные квартиры и студии. Так, стоимость проживания в них упала на девять процентов.

Для того чтобы вернуть жильцов в город, некоторые арендодатели предлагали им почти два месяца бесплатного проживания и снижали стоимость оплаты. Однако эти меры не оказались эффективными. Бывшие жильцы так и не вернулись в апартаменты, арендуемые ими ранее, а новые арендаторы не появились. Специалисты дают по этому поводу неутешительные прогнозы и считают, что вероятность восстановления рынка в течение осени текущего года невысока.

В середине августа стало известно, что на Манхэттене опустели 13 тысяч квартир. Тогда сообщалось, что количество сделок аренды начало падать в марте. Это было связано с начавшейся пандемией коронавируса. Большинство арендаторов покинули свои квартиры, а Нью-Йорк фактически растерял своих жителей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика