В Нью-Йорке устроили масштабную распродажу недвижимости - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » В Нью-Йорке устроили масштабную распродажу недвижимости - «Зарубежная недвижимость»
В Нью-Йорке устроили масштабную распродажу недвижимости - «Зарубежная недвижимость»
Источник: Лента На Манхэттене, историческом центре Нью-Йорка, из-за пандемии устроили масштабную распродажу недвижимости — в 2020 году 96 процентов сделок на сумму более пяти миллионов долларов (от 370 миллионов рублей) заключили со значительной скидкой. Об этом говорится в материале международной

Источник: Лента
В Нью-Йорке устроили масштабную распродажу недвижимости - «Зарубежная недвижимость»

На Манхэттене, историческом центре Нью-Йорка, из-за пандемии устроили масштабную распродажу недвижимости — в 2020 году 96 процентов сделок на сумму более пяти миллионов долларов (от 370 миллионов рублей) заключили со значительной скидкой. Об этом говорится в материале международной группы компаний BARNES, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Средний размер дисконта составил около 13 процентов, однако он сильно варьируется. Так, в элитном небоскребе One57 продали объект с рекордной скидкой в 51 процент от той суммы, за которую владелец приобрел его в 2014 году. Специалисты подчеркивают, что пандемия вынудила собственников устанавливать реалистичные цены без наценки.

Эксперты с оптимизмом смотрят на 2021-й. «Четвертый квартал 2020 года показал, что покупательская активность выросла по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом. Продажи элитных кондоминиумов выросли на 36,1 процента по сравнению с прошлым годом. Спрос высок из-за падения цен, низких процентных ставок, новостей о вакцине и более ясной политической картины», — заявили в компании.

Среди покупателей возросла и доля россиян — их число за 2020 год увеличилось на 15,4 процента по сравнению с 2019-м. Наиболее значительный всплеск интереса был отмечен в апреле к марту — плюс 30,2 процента. Однако затем последовал трехмесячный спад, в июне к маю он составил 30,5 процента, а в июле к июню еще минус 12,1 процента.

Ранее риелторы сообщали, что жители Нью-Йорка массово бегут из города в связи с пандемией и отметили повышенный спрос на дома в сельской местности. На такую динамику повлияли жесткие карантинные меры, которые не были отменены по сравнению с другими городами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика