Прогноз: жильё в Греции подорожает на 4,5% в 2022 году - «Зарубежная недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Прогноз: жильё в Греции подорожает на 4,5% в 2022 году - «Зарубежная недвижимость»
Прогноз: жильё в Греции подорожает на 4,5% в 2022 году - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio Устойчивый спрос на греческую недвижимость способствует росту цен, как в этом году, так и в следующем, уверены эксперты. Ожидается, что цены на жильё в Греции в 2021 году вырастут более чем на 3,5%, чему способствуют восстановление экономики страны и ограниченное

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Прогноз: жильё в Греции подорожает на 4,5% в 2022 году - «Зарубежная недвижимость»

Устойчивый спрос на греческую недвижимость способствует росту цен, как в этом году, так и в следующем, уверены эксперты.

Ожидается, что цены на жильё в Греции в 2021 году вырастут более чем на 3,5%, чему способствуют восстановление экономики страны и ограниченное предложение, пишет The Greek Guru со ссылкой на высокопоставленных представителей крупного греческого банка. По мнению экспертов, рост цен на греческое жильё продолжится в 2022 году и достигнет 4,5%.

Греческий рынок недвижимости набирает обороты. В прошлом году цены продолжили расти, даже несмотря на серьёзную рецессию, вызванную пандемией. Эта тенденция характерна для сильных рынков недвижимости Европы и мира, выстоявших в этот кризисный год, пишет издание.

Правительство Греции прогнозирует рост экономики страны на 3,6% в 2021 году. Ожидается, что вскоре этот прогноз будет пересмотрен в сторону повышения. Греческие экономисты считают, что рост ВВП в этом году достигнет уровня 4-5%.

Восстановление экономики помогает повысить доверие инвесторов в недвижимость на фоне роста кредитования со стороны банков. В некоторых частях Греции, особенно в районах, популярных у иностранных покупателей, цены на жильё уже подскочили до 26%.

«Мы видим, что рынок жилья растёт в соответствии с номинальным ВВП», — отметил высокопоставленный сотрудник банка. «В наших отчётах мы спрогнозировали рост цен на 3,5% на весь 2021 год, хотя мы понимаем, что это консервативная цифра», — добавил он.

Источник: The Greek Guru


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика