Майские с видом на Балтику - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » Майские с видом на Балтику - «Новости регионов»
Майские с видом на Балтику - «Новости регионов»
Елена Корсунская Источник: ЦИАН Финский залив — отличный вариант для тех, кто не любит шум и буйство цветов на юге, а предпочитает уединение и тишину. Циан.Журнал выбрал варианты посуточной аренды дома на берегу Балтики для разных компаний и бюджетов. Лес, залив, недорого Из-за временного

Елена Корсунская
Источник: ЦИАН
Майские с видом на Балтику - «Новости регионов»

Финский залив — отличный вариант для тех, кто не любит шум и буйство цветов на юге, а предпочитает уединение и тишину. Циан.Журнал выбрал варианты посуточной аренды дома на берегу Балтики для разных компаний и бюджетов.

Лес, залив, недорого

Из-за временного приостановления авиасообщения с Турцией спрос на российское побережье на майские праздники резко вырос. Ценник за последнюю неделю подскочил, но платить за отдых такую цену готовы далеко не все. Если купаться в мае не предел ваших мечтаний, стоит рассмотреть аренду дома под Петербургом: море, дюны, сосны и никого вокруг.

Бронировать загородные дома на майские праздники петербуржцы обычно начинают еще в феврале-марте. Арендаторов прежде всего интересуют локация и цена объекта, рассказывают в ГК «Адвекс.Недвижимость». Недорогие комфортные дома с хорошей транспортной доступностью уходят быстрее всего, особенно если они расположены на берегу водоема или в лесу.

«Максимально востребованы предложения в радиусе 30–40 км от КАД (максимум 100 км), популярны районы с живописными водоемами: Ломоносовский, Курортный, Всеволожский, Выборгский».

Ольга Конторович,

руководитель отдела аренды Приморского отделения АН «Итака»

Что касается ценообразования, то в мае оно мало отличается от сочинского: арендные ставки из-за ажиотажного спроса вырастают в полтора-два раза. Но найти коттедж для проведения майских выходных удастся и практически накануне длинных выходных. Для тех, кто ждал до последнего, — наша подборка домов у берега Балтийского моря.

В черте города

Если на отдых выделена всего пара дней или не хочется тратить время на дорогу, снять коттедж у моря посуточно реально прямо в черте города.

Одно из самых популярных направлений — Курортный район Петербурга, Сестрорецк. Такой отдых сложно назвать вариантом для интровертов, зато до моря и супермаркетов легко дойти пешком.

Семье с одним ребенком или двумя детьми подойдет небольшой домик площадью 35 кв. м за 6 тыс. рублей в сутки. Выглядит он более чем скромно, но есть холодильник, плита, стиральная машина, а на участке 6 соток — детский спорткомплекс, батут, мангал и коптильня. Финский залив — в трех минутах пешком.

Для компании побольше (до семи человек) сдается дом совсем рядом. Цена — от 9 тыс. рублей в сутки. Финский залив — в 350 м, также к услугам гостей три ресторана и акваклуб с бассейном и спа.

В доме две спальни и гостиная с двуспальным диваном. Для полноценной городской жизни на природе предусмотрено все необходимое — от холодильника и микроволновки до кофемашины и мини-бара. Площадь дома — 76 кв. м.

Если для кого-то такое «царство» маловато, будет где разгуляться в двухэтажном доме площадью 130 кв. м. Здесь пять комнат и терраса, комфортно разместится компания из восьми человек с детьми и животными. Дом находится на побережье Финского залива.

Кто ищет место потише — добро пожаловать в поселок Ушково за Зеленогорском. Дом площадью 100 кв. м на участке 10 соток обойдется в сумму от 4 тыс. рублей за ночь, полный уик-энд с заездом в пятницу стоит 11 тыс. рублей. В качестве постояльцев хозяева принимают компанию до шести человек, с детьми можно, а вот с домашними животными — нет. В этом доме будет тепло, даже если на майские не повезет с погодой: в кухне-гостиной есть печь, а в душевой — теплый пол. Для отдыха подойдут открытая терраса, беседка и побережье Финского залива. Особенно это место оценят любители кататься на велосипедах: вдоль моря идет оборудованная велодорожка.

Ленобласть: от «Поляны Бианки» до Зеленой Рощи

Дом 100 «квадратов» сдается в поселке Большая Ижора, что в 6 км от КАД. Тут предлагается отдохнуть большой компании (до девяти человек) за 10 тыс. рублей в сутки. Все городские условия, территория закрыта. Майский шашлык одинаково вкусен и на берегу залива, и на участке 4 га (отведена большая мангальная зона).

Еще 10 км по южному побережью — поселок Лебяжье. Все, кто читал рассказы Виталия Бианки, прекрасно представляют себе местную природу: именно тут, на даче родителей, рос будущий писатель. Теперь заповедник «Поляна Бианки» — одна из главных достопримечательностей этого еще не до конца застроенного участка побережья.

Большой коттедж 160 кв. м — квадрохаус — сдается посуточно, но разделен на четыре части, каждую из которых можно снять и отдельно (от 2,5 тыс. в сутки).

В каждой части есть отдельный вход, кухня, санузел и спальня на четырех человек. На участке — качели, гамак и мангал, а на берегу залива удастся не только насладиться красивыми закатами, но и порыбачить или покататься на лодке.

Еще один вариант аренды в Лебяжьем — как ни странно, самый бюджетный в нашей подборке. Владелец просит всего 1,3 тыс. рублей в сутки, но и дом крошечный — 15 кв. м. В отличие от других предложений, которые мы упомянули, он летний и не новый — построен 40 лет назад. Минимум для спартанской жизни: холодильник, чайник, плитка. В плохую погоду будет приятно обедать на закрытой веранде. До залива — пять минут пешком, до заповедника «Поляна Бианки» — три минуты.

Компания собирается большая? Тогда лучше поехать на северное побережье Финского залива, там в поселке Зеленая Роща (примерно час езды от города) сдается вариант на 20 человек. Стоимость суточного размещения — от 15 тыс. рублей. Общая площадь трехэтажного дома — почти 300 кв. м. Особняк стоит посреди леса, вокруг — вековые сосны и можжевельник. Если хочется отдохнуть на берегу водоема, отсюда достаточно просто не только дойти до залива, но и отправиться на озера (они в 10 минутах езды).

Подальше от мегаполиса

На северном побережье отдых вдали от городской суеты встанет в копеечку. Так, дома в Высокинской сдаются по цене от 30 до 69 тыс. рублей в сутки.

Такие деньги придется заплатить за проживание в доме площадью 93 кв. м с террасой, расположенном недалеко от бухты Дубковая. Приехать разрешается с детьми и животными (компанией до 10 человек).

Отдаленные участки южного побережья подешевле. За аренду варианта 70 кв. м в поселке Логи (Кингисеппский район) просят от 8,4 тыс. рублей в сутки.

Он отличается современной архитектурой: плоская крыша, веранда, панорамное остекление в пол, современная отделка. Этот вариант рассчитан на шестерых гостей. До залива — около 300 м.

Дом для компании из максимум девяти человек в заповедных местах у деревни Гакково стоит от 4,5 тыс. рублей в сутки, три дня с пятницы по воскресенье обойдутся в 15 тыс. рублей. Чистый воздух, удаленность от города (более 100 км) и залив в 150 м от порога — то, что нужно на майские. Обстановка внутри довольно простая, но есть вся техника для комфортного проживания, русская баня и участок 30 соток.

Самый отдаленный от Петербурга коттедж из нашей подборки сдается в деревне Венекюля, в 2 км от эстонской границы. Стоимость аренды в сутки — от 5 тыс. рублей, весь уик-энд — 20 тыс. рублей.

Собственник обещает абсолютную тишину и восстановление сил вдали от мегаполиса, на берегу Нарвского залива. Сам дом очень необычный: повсюду ручная резная отделка, витражные окна с разноцветными стеклами, а в каминном зале — картины из кожи. Площадь дома — 120 кв. м, есть две террасы, участок — 1 га (ели, сосны, пруд). Три спальни позволяют приехать компании из нескольких семей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика