На Конногвардейском, 5, продолжается незаконная стройка отеля - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Конногвардейском, 5, продолжается незаконная стройка отеля - «Свежие новости строительства»
На Конногвардейском, 5, продолжается незаконная стройка отеля - «Свежие новости строительства»
Незаконное строительство гостиницы продолжается на Конногвардейском бульваре, 5, где в 2008 года снесли дома-памятники. Подрядчика оштрафовали на полмиллиона. Стройка ведется на месте дома причта Исаакиевского собора, выведенного из-под охраны и снесенного в 2008 году. Застройщик — ООО

Незаконное строительство гостиницы продолжается на Конногвардейском бульваре, 5, где в 2008 года снесли дома-памятники. Подрядчика оштрафовали на полмиллиона.


Стройка ведется на месте дома причта Исаакиевского собора, выведенного из-под охраны и снесенного в 2008 году. Застройщик — ООО «Исаакиевский отель», дочерняя структура ЗАО «Интеко». С апреля прошлого года срок разрешения на строительство истек, однако компания продолжает работы.


Летом 2012-го после обращения «Карповки» была проведена проверка. Тогда компанию-генподрядчика ООО «ТМГ груп» (входит в TMG Group) служба строительного надзора оштрафовала на 500 тыс. рублей. Однако эта санкция не возымела действа, и работы продолжились. Если тогда стройка шла на уровне первого этажа, то теперь там выстроены четыре.


Проект, по которому возводится гостиница, не соответствует нынешнему законодательству, на что не раз указывали градозащитники. Служба строительного надзора дала обещание продлить срок действия разрешения на строительство только в том случае, если проектная документация будет приведена в соответствие с новыми законами. По мнению общественников, это означает, что высота должна быть уменьшена, в противном случае отель будет виден с разных точек, в том числе от Петропавловской крепости и с Университетской набережной, а это нарушает закон о зонах охраны.


В феврале «Карповка» вновь направила в стройнадзор запрос. Сегодня ведомство сообщило редакции, что компанию «ТМГ груп» вновь привлекли к административной ответственности — на этот раз на 550 тыс. рублей. Вместе с тем в феврале фирма «Исаакиевский отель» подала заявление о продлении разрешения на строительства. Пока оно не удовлетворено.



На Конногвардейском, 5, продолжается незаконная стройка отеля - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика