В июне в Петергофе «Интеко» откроет информационно-деловой центр - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В июне в Петергофе «Интеко» откроет информационно-деловой центр - «Свежие новости строительства»
В июне в Петергофе «Интеко» откроет информационно-деловой центр - «Свежие новости строительства»
В июне планируется сдать долгострой в Петергофе. Туристический информационно-деловой центр на Торговой площади внешне напоминает стоявшую там ранее ратушу. Летом рядом с собором Петра и Павла в Петергофе появится деловой центр. Новое здание будет напоминать ратушу, которая была построена в 1914

В июне планируется сдать долгострой в Петергофе. Туристический информационно-деловой центр на Торговой площади внешне напоминает стоявшую там ранее ратушу.


Летом рядом с собором Петра и Павла в Петергофе появится деловой центр. Новое здание будет напоминать ратушу, которая была построена в 1914 году по проекту Александра Миняева и снесена через год после окончания Великой Отечественной войны. На этом месте впоследствии находился сквер.


В 2004 году правительство Петербурга приняло постановления о строительстве здесь «туристического центра», однако застройщик ЗАО «Инфотехсервис-Кольцевая автомобильная дорога» не выполнил своих обязательств. Спустя два года участком занялось ЗАО «Интеко». Проект делового центра был разработан ЗАО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна.


Как сообщил «Карповке» производитель работ ООО «ТМГ груп» (входит в TMG Group), дом находится в финальной стадии строительства. Здание планируется сдать в июне этого года. В настоящее время застройщик готовит пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию, пояснили «Карповке» в комитете по строительству.


Изначально информационно-деловой центр на Торговой площади рядом с Ольгиным прудом был представлен как воссоздание ратуши, за основу нового здания был взят исторический чертеж. Тем не менее проект претерпел изменения, в частности, габариты нового здания превышают исторические и появилась мансарда. «То, что строится, не соответствует историческим габаритам. Ратуша была в полтора раза меньше, в полтора раза ниже и на несколько осей короче. Не было там таких площадей», — утверждала ранее в беседе с «Карповкой» начальник петродворцового отдела Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Татьяна Прохорова. Теперь общая площадь туристического центра составляет почти 3 тыс. кв. метров.


«Инвестиционный контракт не содержал требований по восстановлению исторического облика здания, так как собственно здание было утрачено, чертежи отсутствовали», — пояснил «Карповке» официальный представитель ЗАО «Интеко». 28 декабря 2012 года компанией получено заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.


Ранее сообщалось, что внутри нового здания расположится апарт-отель на 14 номеров с паркингом. Однако в «Интеко» опровергли эту информацию: «Туристический информационно-деловой центр возводится в соответствии с функциональным назначением и современными градостроительными нормами. Никакого отеля там не планируется».


Добавим, что по другую сторону собора Петра и Павла, на Санкт-Петербургском проспекте, 40/16, располагается еще один объект компании «Интеко» — гостиничный комплекс «Новый Петергоф».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика