Городской новогодний бал пройдет в сопровождении классического оркестра и диджея. Побывали на репетиции - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Городской новогодний бал пройдет в сопровождении классического оркестра и диджея. Побывали на репетиции - «Свежие новости строительства»
Городской новогодний бал пройдет в сопровождении классического оркестра и диджея. Побывали на репетиции - «Свежие новости строительства»
Во Дворце детей и молодежи 30 декабря пройдет городской новогодний бал. Впервые школьники станцуют мамбу и даже шаффл. Всего выступят 100 пар. Корреспонденты газеты «Минский курьер» побывали на репетиции. Ежегодно организаторы светской танцевальной вечеринки готовят для зрителей и юных участников




Во Дворце детей и молодежи 30 декабря пройдет городской новогодний бал. Впервые школьники станцуют мамбу и даже шаффл. Всего выступят 100 пар. Корреспонденты газеты «Минский курьер» побывали на репетиции.


Ежегодно организаторы светской танцевальной вечеринки готовят для зрителей и юных участников много сюрпризов. Правда, прежде чем закружиться в вихре вальса и сорвать овации, парни и девушки много репетируют. Большинство ребят знакомятся с танцевальной грамотой впервые. Но об этом можно только догадываться. Мы побывали на финальном прогоне и убедились, что с хореографией у юных танцоров дружба завязалась.

Бал — это прежде всего классическая программа. По светскому этикету вечер открывает величественный полонез. Выглядит сие действо грандиозно и грациозно. Сто пар медленно и торжественно шествуют по Мраморному залу дворца. Кавалеры мягко направляют своих напарниц, не отрывая от них взгляда.

Занимаются постановкой номеров руководитель танцевально-спортивного клуба «Дуэт» Михаил Конохов и его дочь Дарья. С микрофонами в руках, они громко отсчитывают шаги, поправляют пока еще хаотичную толпу танцующих. Еще несколько таких команд — и юноши и девушки выстраиваются в строгие ряды. Совсем другое дело.


— Школьники разучивают падеграс, французскую польку, вальс-знакомство, кадриль. Традиции балов полностью соблюдены, — отмечает Михаил Конохов. — Определяя темп, разучивая фигуры, мы говорим о том, какой характер у танца, какое настроение он несет в себе. Это им помогает. Обратите внимание, как галантно юноши водят партнерш за руку. Они чувствуют музыку.

Режиссер дворца Василий Бизюк занимается постановкой вечера третий год подряд. Бал будет иметь два отделения — классическое и современное. В последнем обещают много драйва. В программу добавили латиноамериканские и современные танцы. Ребята покажут зажигательную мамбу и устроят шаффл-батл.

— Наравне с оркестром будет играть диджей, — замечает Василий Бизюк. — Такой подход — своеобразная преемственность традиций. Отдаем дань культуре прошлых поколений, но также ориентируемся и на интересы молодежи.


Отличный танцевальный тандем вышел у Алеси Лысенковой и Глеба Мицкевича, школьников из Ленинского района. Ребята сразу нашли общий язык, за месяц сдружились. Начали общаться не только во время репетиций, но и после.

— Мне интересен вальс-знакомство, — говорит Глеб.


— А мне падеграс, — отвечает спутница.


При этом парень раньше занимался хореографией, чего не скажешь о его партнерше.


— Глеб терпелив, всегда подсказывает, если я забываю шаг. Он ведет в танце, это большой плюс, — улыбается Алеся. — Здесь мы нашли очень много друзей, так сказать, попали в свою компанию. Здорово, что у города есть такая традиция.




Фото Ирины Малиновской


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика