Застройщику стоматологии в Стрельне удалось отбиться от властей - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Застройщику стоматологии в Стрельне удалось отбиться от властей - «Свежие новости строительства»
Застройщику стоматологии в Стрельне удалось отбиться от властей - «Свежие новости строительства»
Застройщику стоматологии на Санкт-Петербургском шоссе, 46, в Стрельне удалось отбиться от властей. Чиновники полагали, что здание возведение незаконно, но собственник убедил суд в обратном. Прежде на этом месте располагалось двухэтажное здание. В геоинформационной системе Смольного оно было

Застройщику стоматологии на Санкт-Петербургском шоссе, 46, в Стрельне удалось отбиться от властей. Чиновники полагали, что здание возведение незаконно, но собственник убедил суд в обратном.


Прежде на этом месте располагалось двухэтажное здание. В геоинформационной системе Смольного оно было подписано как жилой дом. Внешне же постройка выглядела нежилой, а под крышей висела вывеска «Стоматология».


В 2017 году на этом месте построили новое здание — трехэтажное. Оно расположилось не на прежних фундаментах, а чуть западнее. Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская „Головин & Шретер“». Внутри вновь открылась стоматология — «Дентал-мед», юрлицо — ИП Алексей Грищенко. В 2019 году служба строительного надзора заявила, что разрешение на строительство стоматологии не выдавала, и оштрафовала господина Грищенко за незаконную эксплуатацию.


Мужчина обратился в Петродворцовый районный суд и убедил его, что это индивидуальный жилой дом, а не стоматология, а значит, разрешение на ввод получать не нужно. «Фактическое использование объекта под стоматологическую клинику не влечет обязанности получить такое разрешение», — полагает суд.


Позднее в бумагах дом все-таки стал числиться нежилым. Узнав об этом, в отношении Алексея Грищенко служба вновь возбудила дело, но затем прекратила его. В комментарии «Канонеру» начальник юридического управления службы Сергей Косенко пояснил, что, согласно объяснениям собственника, он воспользовался правом перевести жилые помещения в статус нежилых «для размещения объекта амбулаторно-поликлинического обслуживания». Это законно, согласился чиновник.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика