На Воронежской улице приступили к сносу дореволюционного флигеля - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Воронежской улице приступили к сносу дореволюционного флигеля - «Свежие новости строительства»
На Воронежской улице приступили к сносу дореволюционного флигеля - «Свежие новости строительства»
На Воронежской улице, 45, сегодня утром начался снос дореволюционного флигеля. К нему планировалось приступить в феврале, но работы пришлось приостановить из-за иска градозащитников. Снос потребовался для строительства на этом месте, на углу Курской и Воронежской улиц у Курского сквера,

На Воронежской улице, 45, сегодня утром начался снос дореволюционного флигеля. К нему планировалось приступить в феврале, но работы пришлось приостановить из-за иска градозащитников.


Снос потребовался для строительства на этом месте, на углу Курской и Воронежской улиц у Курского сквера, гостиничного комплекса. Его проект по заказу ЗАО «БФА-девелопмент» разработало ООО «Слои аркитектс». Комплекс включит сохранение двух дореволюционных зданий вдоль Курской и строительство за ними — с выходом на Курскую и на Воронежскую — нового девятиэтажного объема.


Под снос был отдан пятиэтажный дворовый флигель на Воронежской улице, 45, возведенный до революции. Согласно заключению КГИОПа, он не формирует уличный фронт, а потому не должен быть воссоздан. Работы планировалось начать в феврале, говорил тогда «Канонеру» гендиректор ООО «Строительная фирма „Ирон“» Вячеслав Рот. Его фирма и должна была сносить.


Однако работы пришлось приостановить. Градозащитники, среди которых были Александр Кононов и Анна Капитонова, стали оспаривать согласование КГИОПа. По их мнению, флигель формировал уличный фронт, а значит, он должен быть воссоздан. 8 декабря, по данным «Канонера», Куйбышевский районный суд отказал в удовлетворении иска.


А сегодня с утра начался снос. Подрядчик сменился: теперь это группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“»).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика