Группа Legenda не будет сносить доходный дом на Черной речке - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Группа Legenda не будет сносить доходный дом на Черной речке - «Свежие новости строительства»
Группа Legenda не будет сносить доходный дом на Черной речке - «Свежие новости строительства»
Группа Legenda внесла ясность в планы застройки территории завода «Прогресс» на набережной Черной речки, 41. Она не станет сносить доходный дом начала XX века и новый семиэтажный бизнес-центр во дворе. В конце мая СМИ сообщили, что группа Legenda выкупила три земельных участка на набережной Черной

Группа Legenda внесла ясность в планы застройки территории завода «Прогресс» на набережной Черной речки, 41. Она не станет сносить доходный дом начала XX века и новый семиэтажный бизнес-центр во дворе.


В конце мая СМИ сообщили, что группа Legenda выкупила три земельных участка на набережной Черной речки, 41, для строительства жилья. Называлась общая площадь — около 4 гектаров. «Канонер» на основе сопоставления этих данных сделал вывод, что речь о почти всем квартале между набережной Черной речки, Старобельской, Лисичанской улицами и улицей Графова за исключением дома 41, корпус 2, выходящего на Старобельскую. В границы всей этой территории попадает доходный дом 1910-х годов на набережной и дворовый семиэтажный бизнес-центр, построенный около десяти лет назад.


Однако сегодня группа Legenda на запрос «Канонера» уточнила подробности покупки. В нее входили не три, а два участка. Один площадью 2,3 гектара выходит на набережную Черной речки, улицу Графова и Лисичанскую улицу, другой площадью 0,7 гектара — на угол Лисичанской и Старобельской. Доходный же дом вместе с офисной семиэтажкой находится на третьем участке, который продавец оставил себе, а потому их сносить никто не собирается.


Участок на углу Лисичанской и Старобельской, купленной группой Legenda, не занят капитальными зданиями. На втором участке, выходящем на улицу Графова, находятся заводские постройки разного периода. В числе прочего это две «сталинки» на набережной (одна целиком и одна частично) и дореволюционный флигель во дворе (дом 41, литера Н). Поскольку квартал находится за пределами зон охраны, то их снос не запрещен. Входит в границы этого второго участка также производственный корпус на углу улиц Графова и Лисичанской (41, литера С), построенный в 1985 году и включающий в себя переход над Лисичанской.


Жилые дома на обоих участках сейчас проектирует ООО «Евгений Герасимов и партнеры».




















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика