Новую гостиницу на Нефтяной дороге удалось уберечь от сноса - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Новую гостиницу на Нефтяной дороге удалось уберечь от сноса - «Свежие новости строительства»
Новую гостиницу на Нефтяной дороге удалось уберечь от сноса - «Свежие новости строительства»
Недавно построенное здание гостиницы на Нефтяной дороге, 1, корпус 5, его собственнику удалось уберечь от сноса. В суде он доказал, что это вспомогательная постройка при заводе, а не самостоятельный объект. Земельный участок площадью 1,4 гектара, выходящий на Нефтяную дорогу, находится в

Недавно построенное здание гостиницы на Нефтяной дороге, 1, корпус 5, его собственнику удалось уберечь от сноса. В суде он доказал, что это вспомогательная постройка при заводе, а не самостоятельный объект.


Земельный участок площадью 1,4 гектара, выходящий на Нефтяную дорогу, находится в собственности ООО «Каролина». В границах надела до недавнего времени были расположено единственное капитальное здание (1969 года постройки) — завод по производству мягких контейнеров.


Новая постройка появилась здесь во второй половине 2018 года. В начале 2019-го служба строительного надзора проверила участок и признала трехэтажное здание высотой 12 метров незаконным. Как рассказывал «Канонер», ведомство обратилось с иском в суде с требованием снести самострой.


Дело было проиграно. «Каролина» назвала здание «вспомогательной постройкой», на строительство которой закон не требует получать разрешение, и суд ей поверил, поскольку у термина неопределенное толкование. Федеральные органы власти, как говорилось в ответе Минрегиона, вкладывали в него смысл сараев, ангаров и прочих некапитальных объектов, но суды и некоторые органы власти стали считать вспомогательными постройками любые здания, которые так назовет собственник.


Новое здание не Нефтяной «предназначено для размещения рабочих для работы вахтовым методом в основном здании и является неотъемлемой частью технологической цепочки производства продукции», а значит, оно «является вспомогательным по отношению к зданию», согласился с доводами ответчика суд. Гостиница была поставлена на кадастровый учет с адресом: Нефтяная дорога, 1, корпус 5, литера В.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика