Суд потребовал снести самострой на проспекте Ленина в Зеленогорске - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Суд потребовал снести самострой на проспекте Ленина в Зеленогорске - «Свежие новости строительства»
Суд потребовал снести самострой на проспекте Ленина в Зеленогорске - «Свежие новости строительства»
Суд потребовал снести самострой на проспекте Ленина в Зеленогорске. Этот пятиэтажный каркас незавершенного жилого дома стоит в центре города около десяти лет. Земельный участок расположен на проспекте Ленина между домом 36 и Гостиной улицей, на западе он выходит к Жемчужному ручью. Пятиэтажный

Суд потребовал снести самострой на проспекте Ленина в Зеленогорске. Этот пятиэтажный каркас незавершенного жилого дома стоит в центре города около десяти лет.


Земельный участок расположен на проспекте Ленина между домом 36 и Гостиной улицей, на западе он выходит к Жемчужному ручью. Пятиэтажный железобетонный каркас там был построен не позднее 2011 года; тогда он стоял брошенным. На информационном щите написано, что там планировался многоквартирный жилой дом. Сейчас, по сведениям «Канонера», участок находится в собственности ООО «Юдаск».


По информации службы строительного надзора, разрешение на строительство объекта не выдавалось. Более того, он частично вышел за границы земельного участка. Ведомство обратилось в суд с иском к «Юдаску» с требованием снести самострой. В ходе судебной экспертизы было установлено, что «нарушения в части выступа границ застройки за границы земельного участка невозможно устранить с сохранением здания, так как в случае их демонтажа будет нарушена конструкция фундамента и здания в целом».


Другое нарушение — этажность: здесь допускается четыре этажа. Превышена и площадь застройки, которая составляет не допустимые 2,5 тыс. кв. метров, а более 3 тыс. Но если этажность можно привести в соответствие с законом путем демонтажа пятого этажа, то уменьшить площадь застройки не получится, полагает экспертиза.


Суд постановил в течение трех месяцев снести самострой.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика