На Большой Озерной по новой будут строить «объект культуры и искусства» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Большой Озерной по новой будут строить «объект культуры и искусства» - «Свежие новости строительства»
На Большой Озерной по новой будут строить «объект культуры и искусства» - «Свежие новости строительства»
На месте кинотеатра «Озерки» на Большой Озерной улице, 72, повторно построят «объект культуры и искусства». Первый вариант в виде эстрады выглядел фальшивым, и Росимуществу через суд удалось добиться его сноса. Типовой кинотеатр «Озерки», построенный в 1958 году, был снесен в 2012-м — после того

На месте кинотеатра «Озерки» на Большой Озерной улице, 72, повторно построят «объект культуры и искусства». Первый вариант в виде эстрады выглядел фальшивым, и Росимуществу через суд удалось добиться его сноса.


Типовой кинотеатр «Озерки», построенный в 1958 году, был снесен в 2012-м — после того как его с торгов купил Николай Петров. Спустя год он построил на этом месте «мультимедийный выставочный центр с возможностью проведения презентационных мероприятий». Внешне он выглядел как фальшивый объект, более похожий на временную парковую эстраду. Тем не менее «здание» удалось ввести в эксплуатацию, поставить на кадастровый учет и оформить на него право собственности Андрея Талашкина (его имя появляется в делах, связанных с ООО «Аксиома» и ООО «ИСК „Аксиома“»).


Против такого сценария оказалось Росимущество. Оно обратилось в суд с иском о расторжении договора аренды. Ведомство намеревалось повторно реализовать землю с торгов или предоставить ее под федеральное государственное учреждение.


По итогам разбирательств Росимущество и господин Талашкин заключили мировое соглашение. Арендатор пообещал снести «мультимедийный выставочный центр» и в срок до 2023 года построить взамен «объект культуры и искусства». Как рассказал сегодня «Канонеру» замруководителя регионального управления Росимущества Станислав Шульженко, в январе собственник доложил о сносе «здания», а чуть позже — о снятии его с учета.


В сентябре договор аренды был переоформлен на ООО «Вест-строй». Компании, по словам чиновника, «переходят права и обязанности, вытекающие из условий мирового соглашения». Сейчас решается вопрос о внесении изменений в это соглашение.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика