Проекты «Путиловской» и «Юго-западной» переделали москвичи - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Проекты «Путиловской» и «Юго-западной» переделали москвичи - «Свежие новости строительства»
Проекты «Путиловской» и «Юго-западной» переделали москвичи - «Свежие новости строительства»
Проекты строящихся станций метро «Путиловская» и «Юго-западная» новой, 6-й линии переделали. Это стал первый случай, когда облик доверили не петербургскому, а московскому институту. «Путиловская» и «Юго-западная» будут составлять новую, 6-ю линию. На несколько лет она станет самой короткой в городе

Проекты строящихся станций метро «Путиловская» и «Юго-западная» новой, 6-й линии переделали. Это стал первый случай, когда облик доверили не петербургскому, а московскому институту.


«Путиловская» и «Юго-западная» будут составлять новую, 6-ю линию. На несколько лет она станет самой короткой в городе — из двух станций. «Путиловская» получит переход на «Кировский завод» 1-й линии. Выход расположится в павильоне, ради которого вырубили лиственничный сквер на улице Васи Алексеева. «Юго-западную» встроят в шестиэтажное административно-бытовое здание, задуманное на месте бывшей части автостоянки гипермаркета «О’кей» на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.


Первую версию оформления подземных залов и вестибюлей разработало ОАО «Ленметрогипротранс». До минувшего октября эти иллюстрации висели на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Однако, как пояснил тогда «Канонеру» официальный представитель ведомства, они уже были неактуальны к тому времени, и с сайта их пришлось убрать.


Новый облик разработало московское АО «Метрогипротранс». Это единственный случай за российское время, когда проект делал не Ленметрогипротранс, уточнил представитель комитета. В конце прошлой недели были представлены картинки «Путиловской» и «Юго-западной» в их «столичной» версии. Принципиальное отличие в стеклянных заборах с автоматическими дверями, которые поставят на перронах, чтобы пассажиры не падали на рельсы.


Обе станции должны быть открыты в 2022 году. В настоящее время ведется проходка тоннеля между ними, а на «Юго-западной» приступили к сооружению наклонного хода. В следующем году примутся за наклонной ход «Путиловской».









































{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика