КГИОПу не понравилось «воссоздание» дома-памятника в Динамо - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » КГИОПу не понравилось «воссоздание» дома-памятника в Динамо - «Свежие новости строительства»
КГИОПу не понравилось «воссоздание» дома-памятника в Динамо - «Свежие новости строительства»
КГИОПу не понравилось «воссоздание» жилого дома для мальчиков с семейным надзирателем на Спортивной улице, 5, в Динамо. Несмотря на статус памятника, его снесли ради не похожей на него копии. Одноэтажный жилой дом для мальчиков с семейным надзирателем, входивший в состав Ольгинского детского приюта

КГИОПу не понравилось «воссоздание» жилого дома для мальчиков с семейным надзирателем на Спортивной улице, 5, в Динамо. Несмотря на статус памятника, его снесли ради не похожей на него копии.


Одноэтажный жилой дом для мальчиков с семейным надзирателем, входивший в состав Ольгинского детского приюта трудолюбия, был построен в 1898 году по проекту гражданского инженера Михаила Гейслера. Весь комплекс признан региональным памятником.


После двух пожаров от здания осталось пепелище, которое в прошлом году продали Ксении Самуйловой. Взамен был построен новый дом. Он похож на старый только формой фундамента. Оформление фасадов, высота, декор и форма окон получились совершенно иными.


Весной, как писал «Канонер», проведенные работы решили легализовать. ООО «Глобал проект» разработало проектную документацию, а Алексей Хорликов, Дарья Зайцева и Владимир Бубнов в рамках историко-культурной экспертизы пытались доказать, что получившаяся версия является исторической.


В КГИОПе посчитали иначе. «В настоящее время комитетом организована работа по привлечению виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке, а также устранению выявленных нарушений», — сообщили сегодня «Канонеру» в этом ведомстве. Проектная документация фирмы «Глобал проект» была отклонена.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика