Сдали первый жилой дом в «шампиньонном» городке на Пулковском - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Сдали первый жилой дом в «шампиньонном» городке на Пулковском - «Свежие новости строительства»
Сдали первый жилой дом в «шампиньонном» городке на Пулковском - «Свежие новости строительства»
Введен в эксплуатацию первый жилой дом, который построен на месте бывшего шампиньонного завода на Пулковском шоссе. Сейчас к нему ведут автомобильную дорогу — Порховскую улицу. Завод располагался на территории между Окружной, Варшавской железными дорогами и КАД. Он входил в состав крупного

Введен в эксплуатацию первый жилой дом, который построен на месте бывшего шампиньонного завода на Пулковском шоссе. Сейчас к нему ведут автомобильную дорогу — Порховскую улицу.


Завод располагался на территории между Окружной, Варшавской железными дорогами и КАД. Он входил в состав крупного сельскохозяйственного предприятия «Лето», которое вдоль Пулковского шоссе в теплицах выращивало овощи. В 2000-х годах фирма была разорена, а ее территория постепенно застраивается.


Осенью 2015 года власти утвердили проект планировки квартала на месте шампиньонного завода. Он был разработан в интересах группы «ЦДС». Тогда сообщалось, что инвестор поучаствует в строительстве развязки на Пулковском шоссе, от которой к будущему микрорайону пойдет единственный подъезд.


Однако, не дожидаясь этого, летом 2016 года девелопер в лице ООО «Городские кварталы» получил разрешение на строительство жилья. Это два крупных дома, выполненных в «спальной» архитектуре по проекту ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“» (входит в ЦДС).


На этой неделе ЦДС сдал первый дом. Он вытянулся вдоль съезда с КАД на скоростную дорогу Петербург — Москва. Между домом и съездом должна пройти улица, которой в июне присвоили название Великолукская. Однако ЦДС решил «экстерном» (осенью 2018 года) получить адрес для своего здания, а потому оно теперь числится не по Великолукской, а по Пулковскому шоссе, 42, корпус 9.


Официальный представитель ЦДС уточнил «Канонеру», что сейчас девелопер занимается прокладкой первой дороги к новому дому: «В ближайшее время работы будут завершены». Речь идет о 100-метровой участке Порховской улицы и 160-метровом участке другой улицы (предположим, Идрицкой, которая ведет к новым домам). Обе будут двухполосными.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика