Смольный и Бакунин бьются в суде с самостроем у станции Стрельна - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Смольный и Бакунин бьются в суде с самостроем у станции Стрельна - «Свежие новости строительства»
Смольный и Бакунин бьются в суде с самостроем у станции Стрельна - «Свежие новости строительства»
Служба строительного надзора в суде требует сноса самовольного здания на Фронтовой улице, 10, литера Б, в Стрельне. Несмотря на штрафы, процесс возведения не прекращался. Земельный участок торгового назначения имеет площадь 750 кв. метров. Он расположен между Фронтовой и Набережной улицами. Прежде

Служба строительного надзора в суде требует сноса самовольного здания на Фронтовой улице, 10, литера Б, в Стрельне. Несмотря на штрафы, процесс возведения не прекращался.


Земельный участок торгового назначения имеет площадь 750 кв. метров. Он расположен между Фронтовой и Набережной улицами. Прежде в границах надела стояло одноэтажное здание 1977 года постройки (литера В). В последнее время его использовали под автосервис.


В прошлом году участок расчистили для нового строительства. В октябре служба строительного надзора зафиксировала возведение стен первого этажа. Поскольку у собственника ООО «Группа компаний „Промремстрой“» не было разрешения, фирму оштрафовали на 700 тыс. рублей. Попутно ведомству стало известно, что некий Сергей Бакунин обратился с иском к «Промремстрою» о сносе самостроя; служба направила в суд отзыв с поддержкой требования о сносе.


Повторная проверка объекта прошла в феврале. На тот момент строился второй этаж, то есть работы приостановлены не были. За повторное нарушение «Промремстрой» наказали еще на 1 млн рублей, а гендиректор Додо Чедлишвили получила штраф 50 тыс. рублей.


В стройнадзоре «Канонеру» уточнили, что не исключают возможности самостоятельного обращения в суд с иском о сносе объекта. Вероятно, это зависит от решения по текущему процессу, инициированному Бакуниным.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика