В Шушарах строят здание на участке, который власти будут изымать - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Шушарах строят здание на участке, который власти будут изымать - «Свежие новости строительства»
В Шушарах строят здание на участке, который власти будут изымать - «Свежие новости строительства»
На Пушкинской улице в Шушарах ведется строительство здания автосервиса — на участке, который власти собираются изъять для расширения дороги. Чиновники знали об этом, но оснований не согласовывать стройку у них не было. В декабре 2017 года служба строительного надзора выдала разрешение на

На Пушкинской улице в Шушарах ведется строительство здания автосервиса — на участке, который власти собираются изъять для расширения дороги. Чиновники знали об этом, но оснований не согласовывать стройку у них не было.


В декабре 2017 года служба строительного надзора выдала разрешение на строительство объекта обслуживания автотранспорта на Пушкинской улице севернее дома 25, корпус 2. Застройщиком выступил Рустам Акавов. Согласно проектной документации, разработанной ООО «Центр строительного проектирования», это должно быть двухэтажное здание общей площадью 1,2 тыс. кв. метров.


Через месяц, в январе 2018 года, Смольный утвердил проект планировки для расширения Пушкинской улицы и строительства новой дороги до Витебского проспекта вдоль Шушарского кладбища. А в июне на основании проекта Смольный издал постановления об изъятии земельных участков, попадающих в зону трассы, в том числе участка, на котором строится автосервис.


Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Иван Каргин рассказал сегодня «Канонеру», что его ведомство направило письмо в стройнадзор с просьбой уточнить, зачем было выдано разрешение на строительство, если участок попадал в зону изъятия. Служба ответила, что оснований для отказа в выдаче не было, ведь на момент выдачи проект планировки не был утвержден.


Теперь разрешение будут отозвано только после того, как Рустам Акавов лишится права собственности на участок. Соответствующий иск подан в Пушкинский районный суд.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика