На 11-й Красноармейской под жилье сносят хлебозавод «Пекарь» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На 11-й Красноармейской под жилье сносят хлебозавод «Пекарь» - «Свежие новости строительства»
На 11-й Красноармейской под жилье сносят хлебозавод «Пекарь» - «Свежие новости строительства»
На 11-й Красноармейской улице, 11, сносят советские корпуса хлебозавода «Пекарь», в том числе дореволюционную котельную с дымовой трубой. На их месте возникнет жилой комплекс. Земельный участок выходит на две улицы — 11-ю и 10-ю Красноармейские. Прежде он принадлежал АО «Пекарь». В 2010-х, как

На 11-й Красноармейской улице, 11, сносят советские корпуса хлебозавода «Пекарь», в том числе дореволюционную котельную с дымовой трубой. На их месте возникнет жилой комплекс.


Земельный участок выходит на две улицы — 11-ю и 10-ю Красноармейские. Прежде он принадлежал АО «Пекарь». В 2010-х, как писал «Канонер», компания решила избавиться от двух своих площадок, продав их группе RBI под жилье: первым ушел Левашовский хлебозавод на Барочной улице, 4а, а затем — на Красноармейских.


Проект жилого комплекса на Красноармейских разработало ООО «Проектная культура», которое ранее носило фамилию председателя КГА Владимира Григорьева. Он состоит из трех корпусов — двух на 11-й Красноармейской и одного на 10-й. Все они будут заметно выше исторической застройки улиц. Судя по всему, все они будут объединены под землей, а потому станут одним жилым домом, а не тремя разными.


В июне 2018 года ООО «Эперон», входящее в группу RBI, получило разрешение на строительство. Осенью девелопер выбрал подрядчика — им стало ООО «Алюр-реконструкция» (связано с ООО «Алюр»), причем как для Красноармейской, так и для Левашовского хлебозавода.


Демонтаж начался нынешней весной. Первым делом была снесена дореволюционная котельная с дымовой трубой, а также примыкающий к ней позднесоветский объем (дом 11, литера В). Попутно ведется ручная разборка крупного здания, выходящего на 10-ю Красноармейскую (11, строение 3).









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика