Надстройка школы на Введенской изменила перспективу улицы Воскова - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Надстройка школы на Введенской изменила перспективу улицы Воскова - «Свежие новости строительства»
Надстройка школы на Введенской изменила перспективу улицы Воскова - «Свежие новости строительства»
Надстройка сталинского здания школы на углу Большой Пушкарской и Введенской улиц, появившаяся в ходе его реконструкции для нужд Академии танца Бориса Эйфмана, стала заметна в перспективе улицы Воскова. Четырехэтажная школа на Введенской улице, 3, была построена в 1938 году по проекту архитектора

Надстройка сталинского здания школы на углу Большой Пушкарской и Введенской улиц, появившаяся в ходе его реконструкции для нужд Академии танца Бориса Эйфмана, стала заметна в перспективе улицы Воскова.


Четырехэтажная школа на Введенской улице, 3, была построена в 1938 году по проекту архитектора Оскара Мунца. Она стоит с отступом от красных линий, а потому нашлось место для озеленения перед фасадами — там растут тополя. С сентября 2014 года детей отсюда переселили в бывшее ПТУ на Сытнинской площади, 5/7, предварительно проведя в том здании ремонт.


На соседнем земельном участке в 2012 году построили Академию танца Бориса Эйфмана, а также капитально отремонтировали деревянный особняк, выходящий на Большую Пушкарскую улицу. В 2016-м взялись за школу — ее также приспосабливают для нужд академии.


Проект реконструкции по заказу комитета по строительству разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Он затронул не только саму школу, но и соседний дореволюционный флигель на Большом проспекте Петроградской стороны, 25/2, литера Е; его снесли. В рамках реконструкции над внутренним двором сделали атриум. Эта новая конструкция оказалась заметно выше отметок кровли, а потому теперь ее стало видно в перспективе улицы Воскова.


Сейчас реконструкция находится в финальной стадии.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика