Горевший флигель на Большой Разночинной воссоздадут под жилье - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Горевший флигель на Большой Разночинной воссоздадут под жилье - «Свежие новости строительства»
Горевший флигель на Большой Разночинной воссоздадут под жилье - «Свежие новости строительства»
Недавно снесенный осенью горевший флигель во дворах на Большой Разночинной улице, 6, будет воссоздан в прежнем виде как жилой дом. Причем соседний пустырь застраивать не намерены. Пятиэтажный дворовый флигель на Большой Разночинной улице, 6, литера В (он просматривался с Малой Разночинной), был

Недавно снесенный осенью горевший флигель во дворах на Большой Разночинной улице, 6, будет воссоздан в прежнем виде как жилой дом. Причем соседний пустырь застраивать не намерены.


Пятиэтажный дворовый флигель на Большой Разночинной улице, 6, литера В (он просматривался с Малой Разночинной), был построен предположительно в 1903 году одновременно с лицевым. В 2002-м здесь произошел один из крупнейших пожаров в современном Петербурге, оставивший от флигеля одни стены. С тех пор к сносу или восстановлению объекта никто не приступал.


Весной прошлого года на торгах участок с горевшим флигелем купил Ян Бобрышев (группа «Реновация»). Ранее он провел капитальный ремонт аварийного жилого дома на улице Тюшина, 6, не прибегая к сносу, за что был высоко оценен градозащитниками. Впрочем, «Канонер» предполагал, сохранить здание на Большой Разночинной вряд ли получится.


Генеральным подрядчиком, как и в случае с улицей Тюшина, Ян Бобрышев выбрал ООО «ПСГ „Металлстройпроект“». Гендиректор компании Степан Цепалкин рассказал сегодня «Канонеру», что сохранить стены действительно было невозможно. В ноябре они были снесены, причем полностью вручную, с лесов. «Кирпич в руках рассыпался», — отметил собеседник.


В ближайшее время участники проекта ожидают получения разрешения на строительство. Планируется восстановить здание в том же облике и без увеличения этажности. Таковы требования КГИОПа — здание формирует уличный фронт Малой Разночинной улицы, пояснил Степан Цепалкин. По его словам, пока поставлена задача завершить работы до конца 2018 года.


Земельный участок сформирован так, что в его границы входит пустырь между домами 7 и 3 по Малой Разночинной. Однако строить там новое здание Ян Бобрышев не намерен.












{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика