На Боровой приступили к сносу основного здания фабрики Крупской - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Боровой приступили к сносу основного здания фабрики Крупской - «Свежие новости строительства»
На Боровой приступили к сносу основного здания фабрики Крупской - «Свежие новости строительства»
На Боровой улице вчера приступили к сносу основного здания кондитерской фабрики имени Крупской. Сейчас разбирают послевоенный фрагмент, а позднее приступят к довоенному вдоль Социалистической улицы. Снос комплекса зданий на углу Боровой и Социалистической улиц начался в декабре. Его по заказу ООО

На Боровой улице вчера приступили к сносу основного здания кондитерской фабрики имени Крупской. Сейчас разбирают послевоенный фрагмент, а позднее приступят к довоенному вдоль Социалистической улицы.


Снос комплекса зданий на углу Боровой и Социалистической улиц начался в декабре. Его по заказу ООО «Инвестиционная девелоперская компания „Пионер“», входящего в группу «Пионер», проводит ООО «Петроэкология Северо Запад». Первым пал аварийный жилой флигель на Боровой, 19. В нынешнем году приступили к разборке дворовых фабричных корпусов, причем не без ЧП: в январе один из фрагментов обрушился на раздевалку детского спортклуба «Локомотив».


Вчера начался снос лицевого корпуса. Он внешне единый, но создавался в два этапа. Основная часть вдоль Социалистической улицы была построена в 1933 году. В 1960-м его расширили за счет углового участка: там во время войны был разрушен дореволюционный жилой дом. Сейчас разбирают послевоенный фрагмент.


Полная расчистка территории, по планам, должна завершиться к середине 2017 года. Затем ООО «Лендгранд», связанное с «Пионером», должно приступить к строительству здесь апарт-отеля, то есть жилого дома с официально нежилыми квартирами. Проект разработали ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“» и японская фирма Nikken Sekkei.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика