В Рыбацком достроили Рождественскую церковь на берегу Невы - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Рыбацком достроили Рождественскую церковь на берегу Невы - «Свежие новости строительства»
В Рыбацком достроили Рождественскую церковь на берегу Невы - «Свежие новости строительства»
В Рыбацком на Рыбацком проспекте завершилось строительство Рождественской церкви. Ее спроектировали по образу храма в Дармштадте и разместили в зеленой зоне на берегу Невы в створе Прибрежной улицы. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы начали строить в 2003 году. Под нее отвели 0,4 гектара

В Рыбацком на Рыбацком проспекте завершилось строительство Рождественской церкви. Ее спроектировали по образу храма в Дармштадте и разместили в зеленой зоне на берегу Невы в створе Прибрежной улицы.


Церковь Рождества Пресвятой Богородицы начали строить в 2003 году. Под нее отвели 0,4 гектара прибрежной зеленой зоны между Рыбацким проспектом и Невой. Проект храма делало ООО «Архитектурно-проектное бюро „Ловкачев и партнеры“». В основу положен храм-памятник в немецком городе Дармштадте, созданный Леонтием Бенуа.


Стройка шла долго, поскольку, как объяснял «Канонеру» настоятель прихода Алексей Скляров, у религиозной организации не было и нет единого спонсора. Впрочем, местные жители в это не верят. Они говорят, что у прихода дела пошли в гору, как только протоиерей принялся публично, в частности на общественных слушаниях и митингах, поддерживать стройку по соседству с храмом жилого комплекса от АО «ССМО „ЛенспецСМУ“».


Жители Рыбацкого были против этого проекта, поскольку он фактически уничтожил треть прибрежной зеленой зоны. «Аргумент [у настоятеля был] один: очень хорошо, что придет богатый застройщик и состоятельные новоселы. На вопрос, почему он не отстаивает мнение старожилов и не поддерживает их, он предлагал смирение», — вспоминает рыбчанка Ольга Ушакова.


В конце декабря Рождественская церковь была официально введена в эксплуатацию. Ей присвоили адрес: Рыбацкий проспект, 28.


Работы еще продолжатся, сообщил сегодня «Канонеру» представитель прихода. Так, в теплое время нынешнего года позолотят купола и снимут с них леса. Кроме того, если удастся собрать деньги, установят ограждение парадной лестницы: сейчас там временные деревянные поручни.

























{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика