Сестрорецкий курорт будет реконструирован с воссозданием Лесного пансионата - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Сестрорецкий курорт будет реконструирован с воссозданием Лесного пансионата - «Свежие новости строительства»
Сестрорецкий курорт будет реконструирован с воссозданием Лесного пансионата - «Свежие новости строительства»
Сестрорецкий курорт на улице Максима Горького, 2, в Сестрорецке будет реконструирован под wellness-центр. На его территории собираются воссоздать Лесной пансионат, лежащий ныне в руинах. Курорт на берегу Финского залива был открыт в 1902 году. Главное здание курзала, построенное по проекту

Сестрорецкий курорт на улице Максима Горького, 2, в Сестрорецке будет реконструирован под wellness-центр. На его территории собираются воссоздать Лесной пансионат, лежащий ныне в руинах.


Курорт на берегу Финского залива был открыт в 1902 году. Главное здание курзала, построенное по проекту архитектора Зигфрида Леви, не сохранилось. Сегодня парк с несколькими корпусами управляется ОАО «Санаторий „Сестрорецкий курорт“». В последние годы разрабатывалось несколько концепций развития этой территории, но все они оставались на бумаге.


Как сообщили «Канонеру» в группе RBI, теперь этот холдинг намерен заняться реконструкцией санатория в партнерстве с «Сестрорецким курортом». Задача, как отметили коммерсанты, — «стать достойной альтернативой зарубежным лечебно-оздоровительным центрам, в первую очередь — чешским санаториям и прибалтийским wellness-комплексам».


Проект реконструкции разработан ООО «Проектная культура». Компания предложила «оригинальное стилистическое решение в духе скандинавской архитектуры, органично вписанной в окружающую природную среду».


В соответствии с этой концепцией, под апарт-отели должны быть перестроены два санаторных корпуса, относящихся к 1960-м годам (один из них уже не используется из-за ветхости). Кроме того, воссоздадут деревянный Лесной пансионат (автором его также называют упомянутого Зигфрида Леви), от которого остались кирпичные руины, после того как в конце 1980-х разобрали деревянные объемы. Помещения в реконструированных зданиях можно будет не только арендовать, но и приобрести в собственность.


В рамках проекта благоустроят территорию, восстановив русло Водосливного канала. Также проложат дорожку от железнодорожной станции Курорт к санаторию «Детские Дюны». Наконец, заменят все инженерные коммуникации курорта, которые сегодня находятся в предаварийном состоянии (эти работы оцениваются в 200 млн рублей). Дополнительно построят три новые электроподстанции.


На время реконструкции курорт закрывать не будут. Строительные работы на площадках обещают производить без шума (вместо свай предусмотрен неглубокий котлован и строительство на плите), а прокладывать коммуникации таким образом, чтобы максимально сохранить зеленые насаждения.


А вот десятиэтажный корпус 1978 года постройки, стоящий ближе к берегу Финского залива, реконструкцией не затрагивается. О воссоздании курзала речь также пока не идет. Коммерсанты не исключают, что обратятся к этой идее в будущем.


На днях ООО «Курортный», связанное с RBI, получило разрешение на реконструкцию 1-го и 2-го корпусов. К работам планируется приступить в начале наступающего года. Завершение реализации проекта намечено на 2020-й.




Сестрорецкий курорт будет реконструирован с воссозданием Лесного пансионата - «Свежие новости строительства»


















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика