Консульство США на Старорусской не построят из-за санкций - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Консульство США на Старорусской не построят из-за санкций - «Свежие новости строительства»
Консульство США на Старорусской не построят из-за санкций - «Свежие новости строительства»
Консульство США на Старорусской улице на территории Мытного двора построено не будет. МИД заблокировал сделку из-за санкций, введенных Америкой против нескольких российских граждан и компаний. О планах построить новое здание консульства США на Старорусской улице стало известно в 2014 году. В

Консульство США на Старорусской улице на территории Мытного двора построено не будет. МИД заблокировал сделку из-за санкций, введенных Америкой против нескольких российских граждан и компаний.


О планах построить новое здание консульства США на Старорусской улице стало известно в 2014 году. В комитете по внешним связям «Канонеру» тогда сообщили, что соответствующая договоренность достигнута между странами. По всей видимости, сделки ожидал и собственник земли АО «Евгеньевская 2», предположительно связанное с другом Владимира Путина Владимиром Коганом и его ЗАО «БФА-девелопмент».


После этого, а именно в сентябре 2014 года, был снесен один из корпусов Мытного двора. Закон требует его воссоздания. Недавно комитет по градостроительству и архитектуре сообщил, что на участке появится не консульство, а жилой комплекс.


Директор департамента Северной Америки МИДа Георгий Борисенко заявил «Канонеру», что сделка о строительстве диппредставительства не состоялась. «Еще 9 декабря 2014 г. посольству США была передана нота МИД России, в которой говорится, что в условиях незаконных санкций в отношении наших физических и юридических лиц, выданных в контексте событий на Украине... мы вынуждены отозвать прежнее согласие на передачу в аренду земельного участка в Санкт-Петербурге, ограниченного улицами Старорусской, Евгеньевской и проспектом Бакунина, для возведения нового здания генерального консульства», — пояснил чиновник.


К вопросу МИД вернется, «только если американцы предпримут реальные шаги по нормализации отношений». За почти два года «переговоры об участке больше не проводились и пока не планируются».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика