Стройку православного центра в переулке Лодыгина легализовали - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Стройку православного центра в переулке Лодыгина легализовали - «Свежие новости строительства»
Стройку православного центра в переулке Лодыгина легализовали - «Свежие новости строительства»
Строительство православного духовно-просветительского центра в переулке Лодыгина, 3–5, легализовали. Почти год оно не ведется из-за того, что у РПЦ не было разрешения. Духовный центр планирует возвести ООО «Вита-строй», которое на 100% принадлежит Константино-Еленинскому женскому монастырю. В 2013

Строительство православного духовно-просветительского центра в переулке Лодыгина, 3–5, легализовали. Почти год оно не ведется из-за того, что у РПЦ не было разрешения.


Духовный центр планирует возвести ООО «Вита-строй», которое на 100% принадлежит Константино-Еленинскому женскому монастырю. В 2013 году по заказу собственника группа Springald снесла четырехэтажный дореволюционный дом 3, признанный аварийным.


У «Вита-строя» было разрешение на застройку только одного надела — на месте бывшего дома 5, но в реальности единый котлован был выкопан сразу на трех земельных участках. Весной 2015 года по просьбе «Канонера» этот факт был зафиксирован службой строительного надзора: «Выполняются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций (стены и колонны) на отметке –3,6 метра». В адрес застройщика и подрядчика ООО «Строй-терминал» направили предписание о приостановке незаконных работ.


В июле «Вита-строй» письменно подтвердил, что продолжать возведение духовного центра фирма не будет. К тому времени были возведены два этажа будущего восьмиэтажного здания. Сейчас же стройнадзор не имеет претензий к компании, заявил «Канонеру» замначальника ведомства Вячеслав Захаров. «Неоднократными выездами по данному адресу, в том числе 16 марта 2016 года, факт проведения строительно-монтажных работ не зафиксирован, рабочие на строительной площадке отсутствовали», — отметил чиновник. Сегодня корреспондент «Канонера» утром тоже не увидел никакого на площадке.


Как оказалось, за прошедшее время шел процесс легализации. Поскольку строить на трех участках одно здание нельзя, то в июле 2015 года они были объединены. А на прошлой неделе «Вита-строй» получило новое разрешение на продолжение работ.




Стройку православного центра в переулке Лодыгина легализовали - «Свежие новости строительства»









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика