В Шушарах сдали вторую в поселке школу — на Школьной - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Шушарах сдали вторую в поселке школу — на Школьной - «Свежие новости строительства»
В Шушарах сдали вторую в поселке школу — на Школьной - «Свежие новости строительства»
В поселке Шушары введена в эксплуатацию вторая школа — на Школьной улице. Она возводилась незаконно, как и многие объекты ее создателя — фирмы «Дальпитерстрой». Под школу был выбран участок на северной стороне Школьной улицы между Новгородским проспектом и Вишерской улицей. Являлся ли выбор места

В поселке Шушары введена в эксплуатацию вторая школа — на Школьной улице. Она возводилась незаконно, как и многие объекты ее создателя — фирмы «Дальпитерстрой».


Под школу был выбран участок на северной стороне Школьной улицы между Новгородским проспектом и Вишерской улицей. Являлся ли выбор места именно на Школьной совпадением, выяснить не удалось. Саму улицу назвали так в 1960-х в связи с тем, что школа № 459 находилась в доме 1 по Пушкинской улице (ныне ее там нет — она в советское время переехала на Первомайскую, 6).


Строительство новой школы, второй в поселке, началось предположительно в 2013 году. Первое время у застройщика ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» не было разрешения, то есть работы велись незаконно. Впрочем, для этой фирмы такое положение дел обыкновенно. Документы девелопер получил в августе 2013 года.


Школа рассчитана на 1125 человек. Облик здания решен в «спальной» стилистике без каких-либо архитектурных элементов. Чтобы разбавить общую коробочность, на фасадах появились красные, оранжевые и зеленые полосы.


Здание предполагалось сдать осенью 2014 года, но не вышло. Ввести в эксплуатацию «Дальпитерстрой» смог на прошлой неделе. Школе присвоен адрес: Школьная улица, 19.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика