Вместо «царских» небоскребов в Усть-Славянке построят жилые многоэтажки - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Вместо «царских» небоскребов в Усть-Славянке построят жилые многоэтажки - «Свежие новости строительства»
Вместо «царских» небоскребов в Усть-Славянке построят жилые многоэтажки - «Свежие новости строительства»
От строительства раскритикованных жилых небоскребов «Петр Великий» и «Екатерина Великая» за Заводской улице, 15, в Усть-Славянке отказались. Вместо них возведут другие дома, пониже. Участок, на котором ожидается жилье, ранее занимал завод по ремонту техники для лесопилок. Предприятие снесли по

От строительства раскритикованных жилых небоскребов «Петр Великий» и «Екатерина Великая» за Заводской улице, 15, в Усть-Славянке отказались. Вместо них возведут другие дома, пониже.


Участок, на котором ожидается жилье, ранее занимал завод по ремонту техники для лесопилок. Предприятие снесли по заказу нового собственника — ЗАО «РСТИ», входящего в группу компаний «Росстройинвест». Коммерсанты собирались построить на общем стилобате две жилые башни максимально разрешенной в этом месте высоты — 140 метров. Предполагалось, что в них будет около 50 этажей. Архитектурный облик башен должен был напомнить образы Петра I и Екатерины II в кринолине. Проектирование выполнило входящее в «Росстройинвест» ЗАО «Ярра проект» Михаила Копкова.


Но, как рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель «Росстройинвеста», от проекта в прежнем его виде решено было отказаться по экономическим причинам. Для высотного строительства требовалось много импортных материалов, которые в связи с кризисом стали слишком дороги, отметил наш собеседник.


Не исключено, правда, что на отказ от проекта в прежнем виде повлияли нелестные отклики читателей нашего издания, поступившие на обнародованные ранее эскизы. Год назад Михаил Копков признался, что не согласен с ними. Он отметил, что «уважает мнение и вкусы любого человека», но весомее для него точка зрения коллег «из Москвы, Хельсинки, Лондона, Стамбула, Барселоны, Токио», которые «отнеслись к ЖК „Князь Александр Невский“ и ЖК „Петр Великий и Екатерина Великая“ с большим уважением и интересом, а им во вкусе и профессионализме не откажешь». Господин Копков также утверждал, что «эскизы дорабатываются, но существенных изменений они не претерпят».


Теперь планируется построить здания высотой 35 и 25 этажей, а их максимальная высота не превысит 100 метров. Переработанный проект недавно был сдан на экспертизу. По предварительным планам, приступить к его реализации планируется осенью 2015 года. Застройщик пока не подготовил новые эскизы, которые можно было бы обнародовать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика