Обнародованы проекты «великих» небоскребов на берегу Невы - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Обнародованы проекты «великих» небоскребов на берегу Невы - «Свежие новости строительства»
Обнародованы проекты «великих» небоскребов на берегу Невы - «Свежие новости строительства»
Стало известно, как будут выглядеть небоскребы «Петр Великий» и «Екатерина Великая» в Усть-Славянке. По мнению автора, внешне они должны напоминать самодержцев. Застройщиком выступает группа компаний «Росстройинвест». Участок расположен в поселке Усть-Славянка на Заводской улице, 15. Это рядом с

Стало известно, как будут выглядеть небоскребы «Петр Великий» и «Екатерина Великая» в Усть-Славянке. По мнению автора, внешне они должны напоминать самодержцев.


Застройщиком выступает группа компаний «Росстройинвест». Участок расположен в поселке Усть-Славянка на Заводской улице, 15. Это рядом с невской излучиной Кривое Колено. Ранее там находился завод по ремонту техники для лесопилок. Сейчас предприятие снесено.


Взамен собираются строить две башни максимально разрешенной в этом месте высотой 140 метров. Они будут объединены общим стилобатом. «Архитектурный облик башен будет напоминать образы русского царя и царицы», — считают в группе компаний. Проектирование ведет ЗАО «Ярра проект» (входит в «Росстройинвест»)


Небоскребы сделают жилыми. Покупателям квартир обещают остановку аквабуса (проект свернут городскими властями), легкорельсовый трамвай от Рыбацкого (проект под вопросом) и новую магистраль возле жилого комплекса (есть в проекте планировки квартала).


Как ранее сообщалось, пройти строительную экспертизу и приступить к строительству предполагается до конца лета. Пока, по имеющимся данным, разрешение не выдавалось. Стройка займет около трех лет.


Обновление


На комментарии читателей «Карповки» ответил гендиректор «Ярра проекта» Михаил Копков:


«Для Петербурга это новая архитектура. С одной стороны она выразительная, а с другой это проекты, которые рождены изнутри, а не скопированы. В данный момент идет непростой творческий процесс. Эскизы дорабатываются, но существенных изменений они не претерпят. Обратите внимание, что в каждом городе есть свой маленький Парфенон — мы к этому привыкли и относимся нормально. А новые проекты несколько настораживают.


В 1910 году на архитектурном совете Санкт-Петербурга всерьез обсуждался вопрос о сносе собора Спаса на Крови. Сейчас нам не приходит в голову, что его могли уничтожить. Если наши проекты сейчас не ложатся кому-то на душу, это естественно.


Хотел бы обратить внимание: все наши комплексы в натуре значительно интересней, чем на бумаге. Мы уважаем мнение и вкусы любого человека. Но также могу ответственно сказать, что наши коллеги из Москвы, Хельсинки, Лондона, Стамбула, Барселоны, Токио отнеслись к ЖК „Князь Александр Невский“ и ЖК „Петр Великий и Екатерина Великая“ с большим уважением и интересом. А им во вкусе и профессионализме не откажешь».



Обнародованы проекты «великих» небоскребов на берегу Невы - «Свежие новости строительства»







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика