Между 1-й и 2-й Никитинскими появился неоренессансный жилой дом - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Между 1-й и 2-й Никитинскими появился неоренессансный жилой дом - «Свежие новости строительства»
Между 1-й и 2-й Никитинскими появился неоренессансный жилой дом - «Свежие новости строительства»
Жилой дом в стилистике неоренессанса, построенный между 1-й и 2-й Никитинскими улицами, ввели в эксплуатацию. Здание расположилось рядом с усадьбой Орловых-Денисовых. Под жилой дом «Эдельвейс» было выкуплено три участка с частными домиками — № 30, 32 и 34 по 1-й Никитинской улице. Все они выходили

Жилой дом в стилистике неоренессанса, построенный между 1-й и 2-й Никитинскими улицами, ввели в эксплуатацию. Здание расположилось рядом с усадьбой Орловых-Денисовых.


Под жилой дом «Эдельвейс» было выкуплено три участка с частными домиками — № 30, 32 и 34 по 1-й Никитинской улице. Все они выходили также к 2-й Никитинской. Если обычной практикой для Коломяг является незаконное строительство многоквартирного дома на землях, где это запрещено, а затем узаконение объекта, то в случае с «Эдельвейсом» было иначе: ООО «Инвестиционно-строительная компания „Сфера“» в январе 2012 года получило разрешение на строительство и только после этого начало работы.


Здание сложной формы с замкнутым двором выходит на красные линии 1-й и 2-й Никитинских улиц. Оно расположено на склоне, поэтому на 1-ю выходят три этажа, а на 2-ю — пять. На всех углах, в том числе созданных искусственно сдвигом фасадных стен, размещены башенки. Они, однако, выполнены не на фоне неба, а среди крыши мансарды, в которую они вросли. Сама мансарда сделана максимально упрощенной, и из-за этого она, а также дымовые трубы сильно контрастируют с остальным зданием.


Несмотря на то что автор проекта «Эдельвейса» ООО «Граст», очевидно, старался разместить на территории Коломяг здание, характерное более для центра города, и выбрал для фасадов стиль неоренессанс, в рекламных целях историзм не подчеркивался. При этом на сайте «Сферы» говорится, что «это лучший дом в Коломягах». Такое нескромное определение заставило компанию отнести все 76 квартир к «исключительному премиум-сегменту для респектабельных людей».


На этой неделе «Сфера» получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: 1-я Никитинская улица, 30.


На соседнем участке, на 1-й Никитинской, 36, почти полностью готов другой жилой дом — семиэтажка, на фасадах которой изображены древнеегипетский бог Гор и богиня Исида. Объект под рекламным названием «Египетский дом» строился в интересах ЗАО «Северо-западная строительная корпорация». В 2013 году суд потребовал его снести, заменив коттеджем.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика