Четыре сталинских дома на Ленина в Колпине снесут в 2015 году - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Четыре сталинских дома на Ленина в Колпине снесут в 2015 году - «Свежие новости строительства»
Четыре сталинских дома на Ленина в Колпине снесут в 2015 году - «Свежие новости строительства»
Четыре жилые «сталинки» в Колпине планируется снести к лету. Это сделают в рамках подготовки к более плотной застройке квартала инвестором ООО «СПб реновация». «СПб реновация» купила право на застройку кварталов Колпина в конце 2009 года. Один из них расположен между проспектом Ленина, улицами

Четыре жилые «сталинки» в Колпине планируется снести к лету. Это сделают в рамках подготовки к более плотной застройке квартала инвестором ООО «СПб реновация».


«СПб реновация» купила право на застройку кварталов Колпина в конце 2009 года. Один из них расположен между проспектом Ленина, улицами Губина, Павловской и Танкистов. Под снос там отдано 22 дома из 29. На их месте появится семиэтажный жилой квартал «Астрид». 40% квартир в новостройках должны быть переданы жителям расселяемых домов, остальные квартиры продаются.


В рамках первой очереди этого проекта в квартале было снесено четыре дома на Павловской улице в юго-восточной части квартала: 43, 45, 49 и 53. Строительство нового большого здания на их месте сейчас планируют завершить в третьем квартале 2015 года.


Параллельно ведется подготовка к возведению второй очереди. Как сообщил сегодня «Канонеру» официальный представитель «СПб реновации», под нее будут разрушены здания на северо-востоке. Это дома на улице Губина, 13, на проспекте Ленина, 52/11 (на углу с Губина), 54 и 56. Это двухэтажные таунхаусы, построенные при Сталине. На их месте также построят длинный изгибающийся дом из нескольких секций.


До начала демонтажа компании необходимо расселить несколько квартир, сейчас варианты жилья подбираются. Параллельно ищут подрядчика на демонтаж и согласование проектной документации.


Конкретные сроки работ не называются — они зависят от того, как пойдет переселение жителей и оформление всей прилагающейся документации. В «СПб реновации» надеются уложиться в первое полугодие.

















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика