Ресторан «Роял бич» в Приморском парке Победы восстал из пепла - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Ресторан «Роял бич» в Приморском парке Победы восстал из пепла - «Свежие новости строительства»
Ресторан «Роял бич» в Приморском парке Победы восстал из пепла - «Свежие новости строительства»
На смену сгоревшему ресторану «Роял бич» в Приморском парке Победы построили «культурно-развлекательный комплекс». Благодаря складчатой кровле он сольется с парком, уверены зодчие. Новостройка возникла на берегу Малой Невки, на Южной дороге в створе Теннисной аллеи. Застройщиком выступает ЗАО

На смену сгоревшему ресторану «Роял бич» в Приморском парке Победы построили «культурно-развлекательный комплекс». Благодаря складчатой кровле он сольется с парком, уверены зодчие.


Новостройка возникла на берегу Малой Невки, на Южной дороге в створе Теннисной аллеи. Застройщиком выступает ЗАО «Тритон», занимающееся строительным и ресторанным бизнесом. Группа, в которую входит семь ресторанов в разных районах города, была создана в 2004 году владельцем ЗАО «Фармакор» Александром Афанасьевым.


Надел находится в границах объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы». Стройку провели по документам как работы по сохранению участка — приспособлению его к современному использованию. В 2011-м была выдано положительно заключение историко-культурной экспертизы, материалы которой подготовило ОАО «НИИ „Спецпроектреставрация“». В качестве обременения от «Тритона» потребовали заменить сухие вязы на Южной дороге на новые, а также следить за состоянием пляжа.


Участок входит в границы водоохранной зоны Малой Невки. Это часть искусственно намытого пляжа. По планам середины XX века его планировалось благоустроить, создав дорожки и беседки. Эти планы не сбылись — в 2007 году «Тритон» уже попытался построить на участке ресторан «Роял бич» (Royal Beach). В 2009-м он сгорел.


В 2012-м комитет по охране памятников выдал задание на проектирование нового здания. Проект разработало ООО «Капитель». Год назад служба строительного надзора выдала разрешение на строительство «культурно-развлекательного комплекса». Сейчас здание внешне выглядит готовым.


Высота одноэтажной без подвала новостройки составила девять метров. По проекту его скатная кровля должна быть озеленена. В соответствии с задумкой зодчих решение в стилистике ландшафтной архитектуры развивает задумку архитектора Александра Никольского о создании парковых павильонов в форме «обитаемого ландшафта». «Складчатая форма озелененной кровли, [а также] начинающиеся от земли навесы и выступы позволяют осуществить „слияние“ здания с окружающим ландшафтом, добиться „вписывания“ формы в окружающую среду», — считают в «Капители».


В «культурно-развлекательном комплексе» будут выставочный и лекционный залы (всего на 75 человек), ресторан на 48 посетителей и административные помещения. По данным административно-технической инспекции, стройка началась в декабре 2013 года, а завершить ее планируют к ноябрю. Подрядчиком выступает ООО «РД-зодчий-строй».


Обновление. 22 сентября здание ввели в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Южная дорога, 14.



Ресторан «Роял бич» в Приморском парке Победы восстал из пепла - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика