В Сертолове построят «классический» микрорайон с братской могилой - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » В Сертолове построят «классический» микрорайон с братской могилой - «Свежие новости строительства»
В Сертолове построят «классический» микрорайон с братской могилой - «Свежие новости строительства»
К 2020 году ООО «КВС» построит в Сертолове новый микрорайон. Его здания, по словам проектировщика, будут «классическими», а в центральной части района сохранят братскую могилу. Микрорайон, получивший название «Лось-Сертолово», который компания «КВС» планирует возвести в Ленинградской области, будет

К 2020 году ООО «КВС» построит в Сертолове новый микрорайон. Его здания, по словам проектировщика, будут «классическими», а в центральной части района сохранят братскую могилу.


Микрорайон, получивший название «Лось-Сертолово», который компания «КВС» планирует возвести в Ленинградской области, будет расположен на месте лесного массива севернее самого Сертолова. С запада он будет окаймляться трассой Санкт-Петербург — Парголово — Огоньки, с севера — дорогой, связывающий военный городок Сертолово-2 и указанную трассу, а с востока — гаражным кооперативом. Общая площадь территории составляет 57,9 гектара, а площадь участка под жилую застройку — 46 гектаров.


Концепция проекта предполагает создание отдельного мини-города с необходимым набором социальных и бытовых объектов. В планируемом микрорайоне, в частности, предусмотрены два детских сада на 420 воспитанников, школа на 825 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. Микрорайон рассчитан на проживание в общей сложности более 8 тыс. человек.


В жилой застройке в основном будут преобладать средних размеров четырехэтажные здания. Проект микрорайона разрабатывает ООО «Архитектурная мастерская Цыцина», известная, в частности, проектированием небоскреба «Ингрия-тауэр» на месте трикотажной фабрики на проспекте Энгельса.


По словам разработчиков проекта, здания нового квартала выдержаны в стиле «лаконичного классицизма в современной трактовке» — постройки строгих пропорций, в некоторых местах стены с рустовкой, окна с декоративными наличниками. Несмотря на это, судя по предоставленным редакции эскизам, дома будут мало напоминать «сталинки», а тем более классицизм.


Новый микрорайон в Сертолове должен появиться к 2020 году, первую его очередь планируется сдать в эксплуатацию в 2016-м. Стоит добавить, что в лесу, на месте которого планируется стройка, расположено захоронение советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Как сегодня рассказали «Карповке» в компании «КВС», место вечного покоя солдат будет сохранено и благоустроено. Таким образом, в «Лось-Сертолово» появится своя историческая достопримечательность.



В Сертолове построят «классический» микрорайон с братской могилой - «Свежие новости строительства»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика