Новое здание университета Бонч-Бруевича не могут открыть из-за энергетиков - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Новое здание университета Бонч-Бруевича не могут открыть из-за энергетиков - «Свежие новости строительства»
Новое здание университета Бонч-Бруевича не могут открыть из-за энергетиков - «Свежие новости строительства»
Ввод в эксплуатацию второго корпуса университета имени Бонч-Бруевича откладывается. В здании нет электричества и отопления. Подходит к концу строительство второго корпуса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Новый корпус расположен в Невском районе на территории, ограниченной улицей

Ввод в эксплуатацию второго корпуса университета имени Бонч-Бруевича откладывается. В здании нет электричества и отопления.


Подходит к концу строительство второго корпуса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Новый корпус расположен в Невском районе на территории, ограниченной улицей Дыбенко, западной границей железной дороги Заневский пост — станция Нева, улицей Крыленко и проспектом Большевиков. Постройку возводят с 2011 года, застройщиком выступает ООО «Невисс-комплекс», субподрядчик — ЗАО «Эн-системс». Первоначально строительство планировалось завершить в декабре 2012 года.


Как сообщил «Карповке» проректор по капитальному строительству Николай Халецкий, 26 июня в новое здание прибудет инспекция, а к 30 августа корпус уже должен быть полностью подготовлен к сдаче. Тем не менее существует значительная вероятность, что сдан он не будет.


Как пояснил господин Халецкий, проблема в том, что ОАО «Ленэнерго» и комитет по энергетике и инженерному обеспечению не выполнили государственные контракты, и в здании все еще нет электричества и отопления. В связи с этим ни одна из систем — энергоснабжения и отопления — не может быть апробирована, что не позволяет дальнейший ввод объекта в эксплуатацию.


Представитель вуза добавил, что на имя губернатора уже было отправлено письмо с просьбой о принуждении монополистов к выполнению своих обязанностей. Проректор безрадостно полагает, что в грядущий отопительный сезон тепла в здании ждать не приходится.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика