Жилой комплекс на Зелениной построили по измененному проекту - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Жилой комплекс на Зелениной построили по измененному проекту - «Свежие новости строительства»
Жилой комплекс на Зелениной построили по измененному проекту - «Свежие новости строительства»
Корпуса квартала «Классика» на Глухой Зелениной улице, 4, достраивают после заселения, что удивляет экспертов. Один дом построили не по тому проекту, что показывали покупателям. Комплекс строят в квартале между набережной Адмирала Лазарева и тремя улицами — Резной, Глухой Зелениной и Малой

Корпуса квартала «Классика» на Глухой Зелениной улице, 4, достраивают после заселения, что удивляет экспертов. Один дом построили не по тому проекту, что показывали покупателям.


Комплекс строят в квартале между набережной Адмирала Лазарева и тремя улицами — Резной, Глухой Зелениной и Малой Зелениной. Там находился Санкт-Петербургский механический завод. Его снесли в середине 2000-х годов. Инвестором выступает ООО «Л1 строительная компания № 1», застройщиком — «дочка» «Л1» ООО «Механический завод СПб». В 2007 году компания начала новое строительство по проекту ООО «ЛЭК-проект». Разрешение на строительство получили в июне 2011 года.


Как сообщили в «Л1», разрешение на строительство на все три очереди комплекса закончится 28 июня 2014 года. На данный момент сдана и заселена первая очередь (дома на углу Малой Зелениной и Глухой Зелениной), сдана и заселяется вторая очередь (12-этажный дом в центре квартала). Третью очередь — это три корпуса на Резной, Глухой Зелениной и со стороны набережной Адмирала Лазарева — планируют сдать в 2013 году. Там устраивают кровлю, окна, подводят канализацию.


Но и на сданных объектах, как выяснилось, стройка продолжится. Наблюдатели заметили, что построенные здания далеки от проектных иллюстраций. В частности, здание с башней на Глухой Зелениной, 2, введено в составе первой очереди в феврале 2012 года.


На проекте изображены открытые балконы, обрамленные колоннами. Но, по словам очевидцев, построены застекленные балконы. Нет также многих элементов фасадного декора, которые есть на картинке. Более того, здание сложено из кирпичей разного цвета, причем, как предполагают очевидцы, это не было задумкой архитекторов.


Сейчас в «Л1» утверждают, что отделку и декор завершат параллельно с благоустройством. «Упрощения проекта не было, фасадные работы не завершены. Здание с башней будет доштукатурено и доработано», — сообщила сегодня корреспонденту «Карповки» директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова. Она напомнила, что «Классика» вошла в число финалистов общероссийского конкурса Urban Awards — 2012 в номинации «Лучший жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга».


Консультант в области строительства Александр Гольм назвал ситуацию с достройкой комплекса после заселения нонсенсом. «Здания всегда сдаются полностью готовыми к эксплуатации. Если нет штукатурки — значит, у дома недостаточные теплотехнические характеристики», — сказал сегодня «Карповке» эксперт.


В материалах для покупателей в «Л1» рассказывают, что «комплекс делается в классическом стиле». В отделке фасадов применяются «элементы декора старой Петроградской», такие как фальшколонны и купол со шпилем. С такой оценкой не согласна член Всероссийского общества охраны памятников Людмила Семыкина. «Наименование этого комплекса далеко от содержания, которое люди вкладывают в понятие „классика“», — ранее высказала свое мнение госпожа Семыкина.


Обновление. Сданный корпус «Классики» на Глухой Зелениной доделают весной



Жилой комплекс на Зелениной построили по измененному проекту - «Свежие новости строительства»
















{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика