За год власти определятся, где расположится первый выход с «Театральной» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » За год власти определятся, где расположится первый выход с «Театральной» - «Свежие новости строительства»
За год власти определятся, где расположится первый выход с «Театральной» - «Свежие новости строительства»
В течение года власти намерены определиться, где расположится первый выход со станции метро «Театральная». Ранее его хотели обустроить на Театральной площади, но против выступил худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. «Театральная» должна расположиться на 4-й, оранжевой линии между «Спасской» и

В течение года власти намерены определиться, где расположится первый выход со станции метро «Театральная». Ранее его хотели обустроить на Театральной площади, но против выступил худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.


«Театральная» должна расположиться на 4-й, оранжевой линии между «Спасской» и «Горным институтом». Актуальной редакцией отраслевой схемы развития подземки предполагается, что она получит два выхода — на Театральной площади (на углу улиц Декабристов и Глинки) и на месте дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов (Лермонтовский, 1/44).


В прошлом году художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев раскритиковал идею строительства выхода на Театральной площади. Его услышали власти. Губернатор Александр Беглов заявил: «Театральная — это историческая площадь нашего города, и испоганить ее никому не позволительно. Я не знаю, почему кто-то придумал, чтобы на Театральной площади сделать выход из метро. Скажите, пожалуйста, а как изменится облик Театральной площади? Образ изменится». Чиновник «дал команду» найти место под второй выход «на близлежащих улицах»: «Непростая задачка, но, я думаю, в результате мы найдем это решение и обязательно посоветуемся с горожанами».


Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Самборский рассказал «Канонеру», что к поиску нового адреса недавно приступили — соответствующий контракт был заключен осенью. Подрядчик должен определить «оптимальное местоположение вестибюля», при этом проработать надо не менее трех вариантов и сравнить их с вестибюлем, планируемым на месте дома быта. На каждый из четырех адресов нужно будет определить стоимость строительства «с учетом затрат, связанных с решением имущественно-правовых вопросов». Всё должно быть готово следующей осенью. Затем пройдут общественные слушания для учета мнения жителей.


Изымать землю и здания ради «Театральной» пока не будут. Для этого требуется утвержденный проект планировки, а его разработка в настоящее время приостановлена до тех пор, пока не определятся с адресом выхода, отмечает Михаил Самборский.


По последним данным, открыть участок 4-й линии от «Спасской» до «Горного института» без «Театральной» должны в 2024 году. «Театральная» должна заработать в 2025-м, причем только с одним выходом. По словам господина Самборского, решение о строительстве второго выхода «будет принято после ввода в эксплуатацию вестибюля № 1 и анализа пассажирских потоков». «Согласно отраслевой схеме, ввод в эксплуатацию вестибюля № 2 ранее 2030 года не планируется», — уточнил чиновник.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика