Детсад во дворе на улице Розенштейна построит Glorax, а не «Главстрой-СПб» - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Детсад во дворе на улице Розенштейна построит Glorax, а не «Главстрой-СПб» - «Свежие новости строительства»
Детсад во дворе на улице Розенштейна построит Glorax, а не «Главстрой-СПб» - «Свежие новости строительства»
Детский сад во дворе на улице Розенштейна, 18, построит Glorax Group. Изначально его должна была возвести компания «Главстрой-СПб», но по неясным причинам она отказалась это делать. В 2007 году ООО «Главстрой-СПб» получило в аренду участок между улицами Шкапина и Розенштейна для строительства

Детский сад во дворе на улице Розенштейна, 18, построит Glorax Group. Изначально его должна была возвести компания «Главстрой-СПб», но по неясным причинам она отказалась это делать.


В 2007 году ООО «Главстрой-СПб» получило в аренду участок между улицами Шкапина и Розенштейна для строительства офисного комплекса. В реальности там были возведены три жилых дома «спальной» архитектуры. Их сдали в 2014 году.


Незадолго до окончания работ «Главстрой-СПб» получил разрешение на строительство детского сада на 75 мест. Под него отвели участок за домом на улице Розенштейна, 18. В компании «Канонеру» тогда уточняли, что речь о двухэтажном здании.


Однако за прошедшее время к строительству учреждения так и не приступили. Официальный представитель «Главстроя-СПб» отказался сообщить «Канонеру», почему девелопер передумал, но добавил, что «обязательств по строительству детского сада договор аренды земельного участка между „Главстроем-СПб“ и городскими властями не предусматривал».


Между тем издание заметило, что в октябре был утвержден новый проект детского сада на этом месте, на 90 воспитанников. Его разработало ООО «Сотэкс-проект», входящее в группу «Балтрос». Заказчиком выступает не «Главстрой-СПб», а ООО «Специализированный застройщик „Антарес“», входящее в Glorax Group. Эта фирма в 2022 году приступила к строительству жилого дома на улице Шкапина, 43–45.


Зампред комитета по строительству Александр Постраш пояснил «Канонеру», что с 2016 года договор аренды участка с «Главстроем-СПб» был расторгнут. В 2021-м с «Антаресом» было заключено соглашение, по которому эта фирма должна будет построить и подарить городу садик. В обозримом будущем участок передадут «Антаресу» для строительства, уточнил чиновник.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика