Суд отказал в сносе кафе-самостроя в Александровском парке - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Суд отказал в сносе кафе-самостроя в Александровском парке - «Свежие новости строительства»
Суд отказал в сносе кафе-самостроя в Александровском парке - «Свежие новости строительства»
Суд отказал Смольному в сносе кафе-самостроя в Александровском парке, возведенного на месте туалета. Он согласился с тем, что реконструкция была незаконной, но посчитал само требование вернуть как было «чрезмерным». Кирпичный общественный туалет на Кронверкской набережной, 3, был построен в 1973

Суд отказал Смольному в сносе кафе-самостроя в Александровском парке, возведенного на месте туалета. Он согласился с тем, что реконструкция была незаконной, но посчитал само требование вернуть как было «чрезмерным».


Кирпичный общественный туалет на Кронверкской набережной, 3, был построен в 1973 году. Вход в него осуществлялся через спуски с западной и восточной стороны. В последние годы здание не эксплуатировалось.


Осенью 2019 года туалет полностью или почти полностью снесли. Взамен стали строить новое здание, похожее на кафе. Разрешение на строительство не выдавалось. Служба строительного надзора обнаружила «признаки незаконной реконструкции». Комитет по контролю за имуществом обратился в суд с иском к арендатору ООО «Микс дизайн», требуя привести здание «в соответствие с техническим паспортом путем сноса самовольной постройки».


В рамках рассмотрения дела суд согласился с мнением чиновников, что «признаки реконструкции имеются»: изменились все основные параметры, в том числе площадь и высота. Однако требование о сносе признано «чрезмерным». Комитет подал апелляционную жалобу на это решение.


Добавим, параллельно шел другой процесс: комитет имущественных отношений добивался от арендатора, чтобы здесь вновь заработал общественный туалет, ведь «размещение объекта общественного питания на таком участке недопустимо». Этот иск был удовлетворен.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика