К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку - «Свежие новости строительства»
Одноэтажный дореволюционный дворовый флигель на 10-й Советской улице, 24, реконструируют. К нему пристроят двухэтажный объем на месте снесенного советского.
Одноэтажное здание на высоком подвале расположено во дворе и одинаково удалено как от 10-й Советской улицы, так и от Новгородской улицы. Оно было построено в 1878 году. Что именно здесь тогда располагалось, неизвестно. В советское время к флигелю осуществили пристройку. В последнее время здание было заброшено. В 2023 году объект продали с торгов ООО «Дуэт».
В 2024 году начался ремонт дореволюционной секции. Ей заменили потрескавшиеся фрагменты и также восполнили утраты. Советский объем снесли.
По данным «Канонера», теперь ожидается реконструкция. Ее проект по заказу АНО «Центр делового и профессионального образования» разработало ООО «Простиль». На месте советского объема запланирован новый, двухэтажный. Внутри будут офисы.
И будьте в курсе первыми!
