Грандиозный спрос на квартиры в Костроме объяснили зарплатами в 60 тысяч - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Грандиозный спрос на квартиры в Костроме объяснили зарплатами в 60 тысяч - «Недвижимость»
Грандиозный спрос на квартиры в Костроме объяснили зарплатами в 60 тысяч - «Недвижимость»
Новые квартиры в Костроме скупают еще на стадии котлована. Фото: СМИ 44. Мы в Костроме, возможно, не такие бедные, как хотим казаться. Стало известно, где работают, и какие доходы имеют те жители Костромской области, которые могут позволить себе купить новую квартиру. Своими поделился один из

Новые квартиры в Костроме скупают еще на стадии котлована. Фото: СМИ 44.

Мы в Костроме, возможно, не такие бедные, как хотим казаться.

Стало известно, где работают, и какие доходы имеют те жители Костромской области, которые могут позволить себе купить новую квартиру. Своими поделился один из известных застройщиков.

«Около половины наших покупателей имеют средний доход в 45-70 тысяч рублей  в месяц. Еще треть – от 70 до 100 тысяч рублей в месяц. Доход менее 35 тысяч рублей только у 5 процентов покупателей», —

Судя по этим данным, костромичи, кажется, не такие уж бедные. Ведь  квартиры в Костроме сейчас покупают не несколько сотен богатых людей. На жилье именно массовый спрос. А иногородних покупателей всего 5 процентов.

Как выяснилось, 35 процентов покупателей новых квартир работают в 20 процентов – трудятся в , а еще 20 процентов — . Кстати, 10 процентов покупателей – пенсионеры.

Напомним, мы уже неоднократно рассказывали о том, что в Костроме с 2020 года резко вырос спрос на жилье, и это сопровождается постоянным ростом цен, которые бьют все рекорды. Стоимость квартир в нашем городе даже начали сравнивать с Подмосковьем – пока, правда, не самым ближним.

Эту ситуацию многие не поняли: ведь считается, что в Костроме – довольно низкие доходы, и тогда возникает вопрос: откуда у людей столько денег? Даже с учетом того, что – это ипотека, ясно, что жилищный кредит не дадут человеку с совсем низкими доходами, да и сам он брать ипотеку не рискнет.

Кстати, по данным застройщика, 60 процентов покупателей — это Получается, что именно в этом возрасте доход костромичей позволяет купить новую квартиру. Младше 30 лет – только 10 процентов жителей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика