Общежития на улице Кораблестроителей СПбГУ хочет строить с инвесторами - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Общежития на улице Кораблестроителей СПбГУ хочет строить с инвесторами - «Свежие новости строительства»
Общежития на улице Кораблестроителей СПбГУ хочет строить с инвесторами - «Свежие новости строительства»
СПбГУ не отказывается от строительства комплекса общежитий на улице Кораблестроителей на берегу Смоленки, несмотря на планы по переезду в Пушкинский район. К проекту на Васильевском вуз намерен привлечь инвестора. Построить общежития в квартале между улицами Кораблестроителей, Мичманской, Морской

СПбГУ не отказывается от строительства комплекса общежитий на улице Кораблестроителей на берегу Смоленки, несмотря на планы по переезду в Пушкинский район. К проекту на Васильевском вуз намерен привлечь инвестора.


Построить общежития в квартале между улицами Кораблестроителей, Мичманской, Морской набережной и рекой Смоленкой власти Петербурга предложили СПбГУ в 2017 году. Проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Причем со временем, по информации «Канонера», он изменился: были убраны три жилых корпуса, планировавшихся вдоль улицы Кораблестроителей.


В прошлом году университет объявил о планах перебазирования в Пушкинский район. Несмотря на это, отказываться от проекта на улице Кораблестроителей вуз не хочет. К строительству комплекса, где образовательное учреждение получит три общежития на 1 тыс. мест, предполагается привлечь инвесторов.


«Реализацию проекта планируется начать в 2021 году... Плановый срок строительства объектов составляет 30 месяцев, то есть общежития могут быть построены уже к концу 2024 года», — заявил проректор по экономическому развитию Михаил Кудилинский.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика