Город и Метрострой обещают открыть метро в Купчине и Шушарах в сентябре - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Город и Метрострой обещают открыть метро в Купчине и Шушарах в сентябре - «Свежие новости строительства»
Город и Метрострой обещают открыть метро в Купчине и Шушарах в сентябре - «Свежие новости строительства»
Город и Метрострой намереваются открыть три новые станции метро 5-й линии — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» — в сентябре, а не в мае, как обещали. Зато они будут сданы без недоделок. Новая, она же последняя, очередь Фрунзенского радиуса 5-й линии метро включает станции «Проспект Славы»,

Город и Метрострой намереваются открыть три новые станции метро 5-й линии — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» — в сентябре, а не в мае, как обещали. Зато они будут сданы без недоделок.


Новая, она же последняя, очередь Фрунзенского радиуса 5-й линии метро включает станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Ее возведение стартовало в начале 2014 года с проходки тоннеля. Он будет единым на два пути.


Изначально утверждалось, что открытие состоится в 2017 году. Затем генподрядчик ОАО «Метрострой» пообещал, что готов пустить пассажиров в марте 2018-го, но при условии, если город выделит необходимое финансирование. Если денег не будет, срок вернется на декабрь, указанный в контракте, говорил «Канонеру» замгендиректора Метростроя Алексей Старков.


Но и в декабре станции не открылись. Власти отложили перерезание временным губернатором Александром Бегловым ленточки сперва на май, затем на 1 июля.


Сегодня состоялась встреча депутатов заксобрания с руководством комитета по развитию транспортной инфраструктуры и ОАО «Метрострой», организованная Оксаной Дмитриевой. На ней стало ясно, что 1 июля станции не откроют. Вопрос об актуальном сроке задал помощник госпожи Дмитриевой Павел Швец.


«КРТИ сказал, что не допустит второй „Новокрестовской“, то есть станции должны быть открыты полностью готовыми, без недоделок. Метрострой напомнил, что только на днях со счетов компании сняли арест (он был наложен судом по требованию ФНС. — Прим. ред.), а потому открыть удастся в сентябре. Но в договоре стоит конец мая. Я уточнил у них: получается, будет заключено допсоглашение? КРТИ сказал: да», — пояснил «Канонеру» Павел Швец.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика