Возле Полюстровского парка построили «советский» бизнес-центр - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Возле Полюстровского парка построили «советский» бизнес-центр - «Свежие новости строительства»
Возле Полюстровского парка построили «советский» бизнес-центр - «Свежие новости строительства»
На углу улиц Маршала Тухачевского и Львовской у границы с Полюстровским парке построили 14-этажный бизнес-центр. Его фасад выполнен в позднесоветской модернистской архитектуре. Ранее на этом месте находилась платная автостоянка. Возможно, появилась она на территории самого парка 50-летия ВЛКСМ, как

На углу улиц Маршала Тухачевского и Львовской у границы с Полюстровским парке построили 14-этажный бизнес-центр. Его фасад выполнен в позднесоветской модернистской архитектуре.


Ранее на этом месте находилась платная автостоянка. Возможно, появилась она на территории самого парка 50-летия ВЛКСМ, как ранее назывался Полюстровский, но впоследствии участок выделили из зоны зеленых насаждений.


В 2013 году землю на городских торгах купило ЗАО «Строительная компания „Темп“». Фирма специализируется на жилищном домостроении. Проект 14-этажной офисной высотки разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Мастер выполнил фасады в позднесоветской модернисткой архитектуре, в так называемом интернациональном стиле. Для господина Подгорнова такая архитектура характерна: похожую стилистику он избрал для бизнес-центра на Ушаковской набережной, который сейчас возводит Setl Group.


В правой части лицевого фасада на высоте 11-го и 12-го этажей нарисован загадочный зеленый прямоугольник. Это не ошибка маляров: он был и в проекте «Интерколумниума». Евгений Подгорнов пояснил сегодня «Канонеру», что изначально там планировалось изобразить логотип фирмы «Темп», поскольку она хотела разместить здесь свой основной офис. Однако затем переселяться сюда застройщик не стал, а зеленый прямоугольник остался как акцент на сером монотонном фасаде.


Позавчера здание было введено в эксплуатацию. Ему дали адрес: Львовская улица, 27. Название бизнес-центру уже придумали — L27. Сами строительные работы продолжаются. В частности, надевают навесной фасад на двухэтажный цоколь.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика