В Московской Славянке незаконно строят церковь у кладбища - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » В Московской Славянке незаконно строят церковь у кладбища - «Свежие новости строительства»
В Московской Славянке незаконно строят церковь у кладбища - «Свежие новости строительства»
На задворках Московской Славянки незаконно строят церковь. У инициаторов нет не только разрешений, но и документов на землю, которая в данном месте является городской. Некогда в Московской Славянке, на левом берегу реки Славянки севернее Московского шоссе, уже была церковь. Она была построена в

На задворках Московской Славянки незаконно строят церковь. У инициаторов нет не только разрешений, но и документов на землю, которая в данном месте является городской.


Некогда в Московской Славянке, на левом берегу реки Славянки севернее Московского шоссе, уже была церковь. Она была построена в 1780-х годах и освящена в честь Спаса Преображения. Автор той постройки — Джакомо Кваренги. В 1946 году здание было разрушено.


В 2015-м или 2016-м началось строительство нового храма, в иной архитектуре и на ином месте — у кладбища «Московская Славянка» на задворках домов 6 и 8. К настоящему моменту коробка здания почти готова.


Замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров заявил «Канонеру», что его ведомство не выдавало разрешения на возведение церкви. Чиновник со ссылкой на информацию администрации Пушкинского района уточнил, что земля под храмом находится в собственности Санкт-Петербурга, а потому он попросил подключиться к разбирательству комитет имущественных отношений.


Это не первый подобный случай. В Старо-Панове в конце Набережной улицы незаконно возвели двухэтажный духовно-просветительский центр «Ковчег» и сейчас строят часовню на землях, на которых не сформированы земельные участка, а потому она является городской.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика