Дом журналистов на Невском проспекте реконструируют, не ведая зачем - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Дом журналистов на Невском проспекте реконструируют, не ведая зачем - «Свежие новости строительства»
Дом журналистов на Невском проспекте реконструируют, не ведая зачем - «Свежие новости строительства»
В особняке Сухозанета на Невском проспекте, 70, закончили противоаварийные работы и приступают к реконструкции и техническому перевооружению. При этом концепции использования здания до сих пор нет. Заказчиком работ выступает комитет по строительству. Изначальный проект реконструкции, разработанный

В особняке Сухозанета на Невском проспекте, 70, закончили противоаварийные работы и приступают к реконструкции и техническому перевооружению. При этом концепции использования здания до сих пор нет.


Заказчиком работ выступает комитет по строительству. Изначальный проект реконструкции, разработанный ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений», предполагал застройку двора до уровня второго этажа, создание атриума и появление нового этажа.


Эти планы не соответствовали охранному законодательству, сочли в рабочей группе при совете по сохранению культурного наследия. А основной пользователь здания, местный союз журналистов, заявил, что ему хватает места для своих собраний. Так что в окончательный проект эти планы не вошли.


Как рассказал вице-губернатор Александр Говорунов, работы по устройству свайного фундамента завершены, как и гидроизоляция. Начинаются внутренние работы — они обойдутся в 621 млн рублей, которые уже зарезервированы в бюджете. Генподрядчиком выступит ООО «Проектно-строительное бюро „Жилстрой“». Перерезание ленточки назначено на декабрь 2016 года.


Проектом предполагается разборка кровли дворовых флигелей для создания взамен мансарды, замена части перекрытий, строительство новой лестницы и обустройство пассажирского лифта и перепланировка помещений, не связанная с изменением капитальных стен. Незначительно изменится главный фасад.


Вице-губернатор попросил прекратить «спекулировать» на теме того, что реконструкция может стать прикрытием для перепрофилирования здания для какого-либо бизнеса. Однако понимания того, как будет использоваться дом, у Смольного нет. «Я бы хотел, чтобы мы уже сейчас как-то об этом задумались. Я считаю, что это прекрасная площадка, где должны быть представители власти: губернатор, вице-губернатор», — сказал господин Говорунов. Также ему хотелось бы, чтобы в здании нашли приют «молодежь, которая готовится пополнять ваши ряды» и «ветераны, ваши товарищи по цеху».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика