Завершился снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26 - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Завершился снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26 - «Свежие новости строительства»
Завершился снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26 - «Свежие новости строительства»
Снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26, завершен. Теперь на его месте будут строить его неточную копию, в которой разместится жилье. Это пятиэтажное здание, построенное в 1901–1905 годах по проекту инженера Павла Мульханова на углу с Ярославской улицей (ныне фрагмент этой улицы возле

Снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26, завершен. Теперь на его месте будут строить его неточную копию, в которой разместится жилье.


Это пятиэтажное здание, построенное в 1901–1905 годах по проекту инженера Павла Мульханова на углу с Ярославской улицей (ныне фрагмент этой улицы возле дома безымянный), около десяти лет назад было признано аварийным. Для его реконструкции нашелся инвестор — ООО «Фаворит плюс» (входит в Setl Group).


Девелопер заявил о намерении снести исторический дом, чтобы взамен построить его копию, правда, со значительными изменениями. По проекту, разработанному ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, первый этаж должен превратиться в два, причем с большими витринами, а сверху добавят мансарду.


В феврале начался снос здания. Его проводило ООО «Строительная фирма „Ирон“» Вячеслава Рота. Этому предшествовало обследования основных несущих конструкций здания в 2011 и 2013 году, проводившееся ООО «Строй-эксперт проект» и доказавшее аварийность.


Тем не менее градозащитники обратились в суд, а в качестве обеспечительной меры просили остановить все работы. В этом им было отказано.


В компании «Ирон» рассказали, что на днях «закончены работы по демонтажу аварийного здания». Теперь там начинается нулевой цикл строительства жилого дома.



Завершился снос дореволюционного дома в Дегтярном переулке, 26 - «Свежие новости строительства»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика